E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Фельдман: Организаторы Голодомора не имеют национальности

29 июля 2008, 12:21    Корреспондент.net  
Фельдман: Организаторы Голодомора не имеют национальности Фельдман уверен, что СБУ выборочно опубликовала список организаторов Голодомора
Подробности

Президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман уверен, что СБУ выборочно опубликовала список организаторов и виновников Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

"Меня удивляет тот факт, что списки были сделаны выборочно. Настораживает тот факт, что в них прослеживается этническая составляющая", сказал Фельдман.

Он подчеркнул, что в списке из 19 человек преобладают еврейские и латышские фамилии. По его словам, в СБУ сообщили, что списки огромные, и возникает вопрос, зачем сегодня в Украине выделяется именно этот аспект.

Он также отметил, что во время Голодомора пострадали все жители Украины, в том числе евреи. По его словам, СБУ сегодня активно борется с антисемитизмом и ксенофобией, а опубликование такого списка негативно влияет на международный имидж Украины.

"Опубликованные списки – это выдернутая позиция из текста. Кому она нужна сегодня в Украине - остается загадкой", сказал нардеп.

Он подчеркнул, что люди, которые организовали Голодомор, не имеют национальности и должны понести наказание. Он уверен, что этот вопрос сегодня не является "крайне важным" для Украины, но такие действия СБУ нельзя оставлять без внимания.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины обнародовала список лиц, причастных к организации и осуществлению Голодомора в Украине в 1932-1933 годах и репрессиям.

В свою очередь Украинский еврейский комитет отметил, что в распространенном СБУ списке виновников Голодомора проявляется тенденциозность в подборе фамилий.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (55)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
сисси
сисси  Дора Евлинская, 20 лет. Женщина-палач, казнившая в одесской ЧК собственными руками 400 офицеров.еврейка из еврейской боевой организации БУНДА.
06.08.2008, 19:57  Нравится (0)
сисси
сисси  в революционном правительстве 95% были евреи.
какие зверства они творили. читай солженицына "200 лет вместе".
у всех юд руки по локти в крови.даже в варшавском гетто,расстрелы проводили зондер комманды из евреев.
22 июля 1948 год,набережная тель-авива,расстрел евреев из европы на судне "альталена" 900 человек.приказ открыть огонь из орудий отдал бен-гурион,исполнил моше даян. почему,даже в наше время,во всех странах каждый год огромное кол-во еврейских погромов? наверное такая нация.
06.08.2008, 19:52  Нравится (0)
Olsha
Olsha  ..да потому, что погромы - это дело рук, тех, кто сам ничтожество...и для таких единственный способ самоутверждения - мародерство, насилие, убийство...не зависимо от того - какой они национальности...
07.08.2008, 20:59
гарбузык
гарбузык  потому евреи так и сопротивляються признанию голодомора.
30.07.2008, 20:58  Нравится (0)
tuvor
tuvor  Да и русские там есть и украинцы, в этих списках... но евреев больше.

Что же г.Фельдман не видит попытки этнического акцента когда еврейские "историки" пытаются подчеркивать, что например концлагеря охраняли исключительно украинцы ? Его это не возмущает как депутата Укарины, как гражданина Украины?

Хотя на самом деле лагеря охраняли советские военнопленные среди которых и украинцы были и русские и казахи и туркмены и убьеки и т.д.


Нехорошо г.Фельдман - не-хо-ро-шо!
29.07.2008, 15:26  Нравится (0)
Stas325
Stas325  Большую глупость сделал уважаемый политик Фельдман. Одно дело, когда провокативные заявления идут из уст аморфной организации, а другое, когда этот маразм персонифицируется с конкретной личностью.
29.07.2008, 14:51  Нравится (0)
SadOleh
SadOleh  Каждый из нас говорит только то, что ему выгодно. Я тоже могу сказать, что нацизм не имеет национальности - но есть статистика руководства Германии - два австрияка (Гитлер и Кальтенбрунер), остальные немцы. Точно также есть статистика по руководству Союза - грузин и много евреев. Кстати, полностью согласен с предыдущим комментарием. Если бы евреи заявили о неактуальности Холокоста - я бы смолчал. Но высказывать свои идеи о неактуальности Голодомора, Геноцида армян или Индейских резерваций им их национальность права не дает. Точно также немцы никогда не посмеют назвать тему концлагерей неактуальной - это могут сделать только евреи+русские+украинцы+поляки. Но немцы и не пытаются это сделать. А вот наш Фельдман хочет за украинцев решать, что для них актуально.
29.07.2008, 13:23  Нравится (0)
L3
L3  Когда тебе дадут власть, то ты сразу забудешь про свою национальность...
29.07.2008, 14:05
nnn1boris2
nnn1boris2  Ты действительно прав. А подобные выступления евреев типа Фельдмана не дают им чести. Преступления против украинского народа совершали в том числе и евреи и им нужно в первую очередь признать свою вину а не прятаться от ответственности.
Ещё не известно какие преступления они совершают сейчас присваивая национальные богатства Украины.
29.07.2008, 14:30
А_Б_В
А_Б_В   А можно поподробнее развернуть эту тему?
29.07.2008, 16:01
nnn1boris2
nnn1boris2  СБУ поблагодарило Украинский еврейский комитет за внимание и попросило о предоставлении фактов ЕСЛИ ТАКОВЫ ИМЕЮТСЯ.
По поводу присвоения нацбогатств мне всё равно кто по национальности вор или кто по национальности убийцы миллионов украинцев. Евреи русские немцы или кто нибудь ещё.
Не присвой богатства еврей присвоит кто нибудь ещё в проигрыше только народ. Чего стоит история с Луганьсктепловоз.
29.07.2008, 16:26
PanGymalayskiy
PanGymalayskiy  "заключЈнные
(Глубоковский) пишут юмористические стишки о Тройке ГПУ -- и проходит! И
потом их поют с эстрады соловецкого театра прямо в лицо приехавшему Глебу
Бокому

Обещали подарков нам куль
Бокий, Фельдман, Васильев и Вуль...
-- и начальству нравится! (Да ведь лестно! Ты курса не кончил -- а тебя в
историю лепят.) И припев:
Всех, кто наградил нас Соловками, --
Просим: приезжайте сюда сами!"
(А.Солженицын, Архипелаг ГУЛаг т.2)
29.07.2008, 13:22  Нравится (0)
Dixieman
Dixieman  "Он подчеркнул, что люди, которые организовали Голодомор, не имеют национальности и должны понести наказание. Он уверен, что этот вопрос сегодня не является "крайне важным" для Украины, но такие действия СБУ нельзя оставлять без внимания."

Тема Голодомора долгое время замалчивалась. И то что сейчас раскрываются факты о тех событиях является очень важным для Украины. Все должны какие ужасные потери понес украинский народ. Очень удивляет позиция "еврейского" комитета. Это тоже самое, если бы "немецкий" комитет заявил, что тема Голокоста неактуальна и нем можно забыть, либо возмутиться, что среди нацистких преступникой, осужденных нюрнбергским трибуналом подозрительно много немцев.
29.07.2008, 13:11  Нравится (0)
Utez
Utez  +100
29.07.2008, 13:23
Облико Моралэ
Облико Моралэ  гы прикольно ) немцы платят деньги евреям - а они их будут отдавать нам )
29.07.2008, 12:58  Нравится (0)
Spice
Spice  Ага, еще подите че-нить от еврея получите :)))
29.07.2008, 19:57
паймальчик
паймальчик  Национальность это повод набить морду.
Так же как принадлежность к патриархату(тоже своего рода национальность). Заметьте, в наших паспортах ее нет уже больше 15 лет.

Как в старом фильме: евреев уже нет, а еврейский вопрос остался.
29.07.2008, 12:52  Нравится (0)
imho_
imho_  дык сначала войны были за религию, потом нации придумали, тоже удобная штука, что б загнать всех в кулак и ухнуть куданть по соседям
29.07.2008, 13:03
Dixieman
Dixieman  Интересно, что СБУ аюсолютно корректно перечислила только фамилии без указания национальности. Откуда такая бурная реакция?
29.07.2008, 12:51  Нравится (0)
Utez
Utez  Они знают что всплывет если копать дальше. Отсюда столько вони
29.07.2008, 12:56
memento-r
memento-r  "Он подчеркнул, что люди, которые организовали Голодомор, не имеют национальности"
"Он подчеркнул, что в списке из 19 человек преобладают еврейские и латышские фамилии"
ТО ЧОМУ КОМІТЕТУ ЗВЕРТАТИ УВАГУ НА ФАМІЛІЇ? ЯКЩО ВОНИ "НЕ МАЮТЬ НАЦІОНАЛЬНОСТІ"??
29.07.2008, 12:48  Нравится (0)
sloas
sloas  один из главных СУДОПЛАТОВ чих будет???
29.07.2008, 12:40  Нравится (0)
imho_
imho_  Вот как что плохое так национальности не имеет, а как что хорошее так сразу национальность появляется. Загадочная это штука, национальность...
Да и в самом деле, ну не могли же там украинские фамилии преобладать. СБУ видимо тоже не хочет всей правды показывать, она никому не выгодна.
29.07.2008, 12:37  Нравится (0)
Грецкий_Орех
Грецкий_Орех  украинцев в органы НКВД стали призывать примерно с 36 года, причем горожан, тех, кто не пережил голод
29.07.2008, 12:39
Severin
Severin  Это даже меня заинтересовало. Откуда такие данные?
29.07.2008, 12:48
паймальчик
паймальчик  От верблюда
29.07.2008, 12:49
Крысолов
Крысолов  Новое прочтение истории.
29.07.2008, 12:50
imho_
imho_  Так почему тогда все не публикуют? Тем более какие там евреи когда интернационал был гимном с 18го когда..
29.07.2008, 12:50
Utez
Utez  Саму идею интернационализма и космополитности придумали евреи. Пояснять зачем ?
29.07.2008, 13:25
Альпик
Альпик  Никто их не обвиняет, только констатируют факты, правда почему-то грузинских фамилий мало, хотя во времена Сталина на руководящих постах НКВД по всей стране доминировали грузины.
Евреям нужно выразить свое отношение к этим людям, как норвежцы до сих пор считают предателями тех кто вступил в дивизию СС Викинг и даже отказываются выделять деньги на то чтобы нормально захоронить этих людей которые погибли на севере России.
29.07.2008, 12:36  Нравится (0)
Грецкий_Орех
Грецкий_Орех  неправда, грузин до 38 года почти не было
29.07.2008, 12:38
паймальчик
паймальчик  Грузины не доминировали вовсе.
Сталин их не жаловал особо.
Он русских любил. Слабость имел такую к русским.
Вроде как Ющенко к немцам.
29.07.2008, 12:48
паймальчик
паймальчик  Еврейских напрягов хочет президент?

Он на всю голову больной вообще.
Это же талант какой разваливать все к чему прикасается.

Нет. Не Мидас.
29.07.2008, 12:34  Нравится (0)
Svetoch
Svetoch  А що поробиш. Так зівпало. Цих людей також жалко вони тільки великі болти в тій машині шо була.
29.07.2008, 12:31  Нравится (0)
Utez
Utez  Які бідні й нещасні євреї ! Їх змушували розстрілювати і морити голодом мільйони україців !

Невеличка цитата з єврея Троцького

Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побелеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния
29.07.2008, 12:49
Крузенштейн
Крузенштейн  Дай ссылку.
29.07.2008, 13:15
Крузенштейн
Крузенштейн  Нашел. Сори.
29.07.2008, 13:16
Дядя Толя
Дядя Толя  по делу убили собаку ж...
29.07.2008, 14:06
sloas
sloas  Организаторы Голодомора не имеют национальности
------------
полностью согласен
29.07.2008, 12:31  Нравится (0)
Грецкий_Орех
Грецкий_Орех  в начале 90-х в российской прессе было много статей о национальности сталинских палачей, и Солженицын об этом писал, так что эта тема давно раскрыта
29.07.2008, 12:31  Нравится (0)
M65C02
M65C02  Ну, Гаранту обязательно нужно наказать покойных виновников Голодомора. Виновников сокращения населения Украины на 8 миллионов за период незалежности награждают орденами.
29.07.2008, 12:30  Нравится (0)
Грецкий_Орех
Грецкий_Орех  а они тоже от голода умерли?
29.07.2008, 12:31
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  бомжи - от голода и холода, думаю лимон наберется.
29.07.2008, 12:33
Грецкий_Орех
Грецкий_Орех  а ты чего не помер?
29.07.2008, 12:35
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  угадай тормоз!?!?
29.07.2008, 12:42
M65C02
M65C02  а какая разница?
Отсутствие соцобеспечения, медицины, правоохранительных органов - это для тебя норма?
29.07.2008, 12:38
Грецкий_Орех
Грецкий_Орех  а это что, вчера началось?
29.07.2008, 12:40
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети