bigmir)net  Почта   Поиск:        

Тимошенко пообещала перевести всех студентов из пострадавших семей на бюджет

6 августа, 16:57
Тимошенко пообещала перевести всех студентов из пострадавших семей на бюджет
tymoshenko.com.ua
Юлия Тимошенко с детьми в одном из
пострадавших регионов
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что все студенты из пострадавших от наводнения семей будут переведены на бюджетную форму обучения.

"Все дети, которые обучались на первом, втором, третьем, четвертом и других уровнях аккредитации, из семей, проживающих в пострадавших регионах, будут переведены с коммерческой формы обучения на бюджетную", - сказала Тимошенко.

По ее словам, правительство также приняло решение о том, что все дети, направляемые на оздоровление, будут бесплатно перевозиться по железной дороге.

"Кроме того, мы обратились к коммерческим банкам, к Ощадбанку, и по Ощадбанку приняли соответствующее решение не снимать комиссионные проценты при перечислении авансовых платежей для пострадавших людей", - подчеркнула премьер.

Как сообщалось, сегодня Кабмин утвердил генеральный план преодоления последствий стихийного бедствия в Западной Украине и предотвращения подобных явлений в будущем. Сегодня правительство также решило выделить компенсации предпринимателям и проверить работу лесозаготовительных предприятий. Кроме того, Кабмин утвердил пять типовых проектов домов для строительства пострадавшим.

На сегодняшнем заседаниии Тимошенко объявила благодарность правительственной команде за оперативную и эффективную работу по преодолению последствий наводнения на западе Украины:

"Такое масштабное стихийное бедствие подтвердило, что правительственная команда очень сильная и может принимать такие вызовы и отвечать достойно. Я всех благодарю".

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (56)
комментариев на странице
Готтин    | 13.08.2008, 11:25
ага,на места других бюджетников,которых переведут на платное
Tapochek_XP    | 07.08.2008, 09:09
Интересно а как быть с частными ВУЗами......? Кто платить будет за утопленичков? Хотя честно говоря мне не понятен механизм перевода контрактников на бюджет. Бардак будет ой ой ой. Ну а в мутной водичке сами знаете.......
DL90    | 06.08.2008, 22:56
Почему она их всех не отправила на учёбу за рубеж, как свою дочечку: шарились бы по окончанию, как она, по ганделикам...
01    | 06.08.2008, 22:26
кто оплачивает банкет?
Елена8    | 06.08.2008, 20:46
Вау!!!!!!!! Какая добрая тётенька!!!!! Еще бы бюджет посчитала правильно!
larion65    | 06.08.2008, 19:06
А куда целых 50 тыс. от госдепа направит
Assorti    | 06.08.2008, 18:57
Надо же, какие на фотографии все веселые, удивительно.
Nicoletta    | 06.08.2008, 18:28
А почему у детей из пострадавшего Алчевска не было столько форы перед остальными или размах трагедии не тот?
Alex_Ustass    | 06.08.2008, 18:39
В от Алчевска до презиковых выборов было просто дальше.
Nicoletta    | 06.08.2008, 18:45
А что на Украине, как и в бывшем СССР, всё привязывают к датам, если раньше к юбилеям, а сейчас к постоянным выборам-перевыборам?
Alex_Ustass    | 06.08.2008, 19:04
Ааааа, и Вы заметили? (с)
Nicoletta    | 06.08.2008, 19:07
Это трудно не заметить.
Alex_Ustass    | 06.08.2008, 19:11
И не все поголовно это делают. Кое-кто и в промежутки продолжает нормально работать.
Nicoletta    | 06.08.2008, 19:14
Но они в меньшенстве.
SEM1    | 06.08.2008, 18:06
Вот давайте не будем про єтих кто "своим умом поступал" - я когда поступал - готовился год - и малёхо недобрал. Пришлось идти на платное - в результате имею красный диплом. А те гении которые набрали намного больше меня - почему-то даже степендию несмогли заработать... То что студент на платном незначит что он неучь - просто его родители неумеют или не хотят давать взяток при поступлении. Вот и вся канитель.
Таки_да    | 06.08.2008, 18:46
Неужели на Украине красный диплом выдают даже тем, кто "не" с глаголами пишет вместе и не владеет пунктуацией? Ой, не верю, ой, брехня! Кстати, существительное мужского рода"неуч" пишется без мягкого знака.
SEM1    | 06.08.2008, 18:57
А я русского языка не изучал )))) Хотя я и по украински неособо грамотно пишу ))) Ну несложилось у меня с гуманитарными науками ))) Зато в точных отличился.
Если что непонятно в моем писании - спрашивайте - переведу ))))
Assorti    | 06.08.2008, 19:01
Знаешь тут все очень индивидуально, степендию бюджетникам молгут срезать преподователи, есть такие занозы которым хоть на 5+ знать будешь, без денег или если чем-то не понравился экзамен не поставят.
SEM1    | 06.08.2008, 19:05
Знаю - сталкивался. Но как то так сложилось - у нас в группе было несколько человек которые не боялись выступать - 3 или 4 раза приходилось ходить к заведующим кафедры - или вообще менять преподователя. На каждого занозу можно найти управу. Хотя это не во всех вузах проходит - могут и потопить.
Таки_да    | 06.08.2008, 19:33
Извини, была неправа, ошибки признаю, каюсь
Alex_Ustass    | 06.08.2008, 19:08
А существительное женского рода единственного числа "БлондинкО" пишется с окончанием "-а".
:-)))))
Таки_да    | 06.08.2008, 19:37
Это не существительное, это имячко такое. Вот твое по- английски написано, а мое - по-албански
Готтин    | 13.08.2008, 11:27
что это??? то есть я ДОЛЖНА дать взятку чтоб быть на бюджете? я принципиално платила за образование и меня не могли сношать,потому что бюджетник.
В европу нам не попасть с мыслями о НАДО
я_так_думаю    | 06.08.2008, 17:39
скоро она нас всех усыновит.
1   2   3    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...