UA
 

Украина может предоставить Грузии свой миротворческий корпус

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 11:10
0
23
Украина может предоставить Грузии свой миротворческий корпус
Фото: Фото Николая Лазаренко/Пресс-служба Президента Украина
Украина может предоставить Грузии свой миротворческий корпус, сообщил Виктор Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина может предоставить Грузии свой миротворческий корпус в рамках международного мандата для урегулирования разгоревшегося конфликта в Южной Осетии.

"Убежден, что такие страны, как и Украина, с готовностью могли бы представить в рамках международного мандата свой миротворческий корпус для демонстрации четких гарантий выполнения тех обязательств, которые могут быть приняты в ближайшее время", заявил Виктор Ющенко.

Напомним, что 12 августа президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

12 августа президент Франции Николя Саркози привез в Тбилиси план урегулирования конфликта, который был согласован в Москве на переговорах с президентом России Дмитрием Медведевым.

Вчера вечером в Тбилиси также прибыли Президент Украины Виктор Ющенко, президент Эстонии Томас Ильвес, президент Литвы Валдас Адамкус, президент Польши Лех Качинський и премьер-министр Латвии Ивар Годманис прибыли в Тбилиси, где они приняли участие в митингев поддержку единства Грузии, который проходил возле парламента страны.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принял условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписывается под документом, согласованным во вторник, 12 августа, между российским и французским лидерами. Об этом стало известно в ночь на среду.

13 августа МИД Украины заявил, что Украина приветствует договоренности между Россией и Грузией, достигнутые при посредничестве Франции, относительно прекращения военных действий, отказа от использования силы и урегулирования конфликта.

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии