UA
 

СМИ: Замглавы Секретариата уходит

Корреспондент.net,  18 августа 2008, 08:13
0
35
СМИ: Замглавы Секретариата уходит
Фото: focus.in.ua
Чалый уходит

Заместитель главы секретариата президента Александр Чалый подал заявление об отставке, пишет КоммерсантЪ Украина в статье Александру Чалому дипломатично указывают на дверь.

Сейчас он находится в отпуске, но, как утверждают источники Ъ в Секретариате президента, вопрос его ухода теперь дело времени. Чалый вряд ли вернется в Министерство иностранных дел, так как сам ранее говорил, что "не является карьерным дипломатом".

В пятницу на сайте президента появилось заявление руководителя главной службы внешней политики Секретариата президента Игоря Долгова, в котором он раскритиковал МИД РФ за "недружественные высказывания" в отношении Украины. Речь идет о реакции Москвы на подписание президентом Виктором Ющенко указов, которыми он ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о правилах перемещения ЧФ РФ по территории Украины.

До сегодняшнего дня руководители главных служб Секретариата президента не выступали официальными комментаторами позиций Президента по важным вопросам. Источники утверждают, что заявление Долгова – не случайность. Оно связано с готовящейся отставкой Чалого, курирующего с сентября 2006 в Секретариате Президента внешнеполитическое направление.

В данный момент указ о его отставке еще не подписан, так как Чалый формально находится в отпуске.

В Секретариате президента информацию об отставке Чалого не подтвердили, но и не опровергли.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Секретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии