Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Польша и Литва требуют ускорить процесс принятия Украины в НАТО

19 августа 2008, 11:25    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Президенты Литвы Валдас Адамкус и Польши Лех Качиньский призвали руководство стран-членов НАТО как можно скорее предоставить Грузии и Украине План действий по членству в Североатлантическом альянсе.Как сообщает УНИАН, лидеры двух стран провозгласили совместную декларацию такого содержания

"Учитывая декларацию, принятую НАТО в Бухаресте, в которой однозначно подчеркивается, что Грузия и Украина станут членами НАТО, мы обращаемся к руководителям государств НАТО с просьбой указать министрам иностранных дел своих стран изыскать возможность как можно скорее обсудить возможность предоставить Грузии и Украине План действий по членству в НАТО", заявили Качиньский и Адамкус.

По мнению лидеров Польши и Литвы, предоставление Грузии ПДЧ в НАТО является "единственным средством для стабилизации ситуации в регионе и обеспечения безопасности мирных жителей".

Напомним, вчера, 18 августа, состоялся телефонный разговор между Президентом Украины Виктором Ющенко и президентом Литвы Валдасом Адамкусом.

Как сообщалось, Кабмин подготовил законопроект о внутренней и внешней политике до 2010 года, в котором не упоминается необходимость присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

По материалам: УНИАН
Тэги: Литва, НАТО-Украина, Польша
Сайты по теме: Официальный сайт президента Польши, Официальный сайт президента Литвы
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (507)
комментариев на странице 
Georgiy3    | 20.08.2008, 21:28
На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
neural    | 20.08.2008, 21:01
хахлы, пид%ара%сы, вернитесь в стойло!!!
масковкий КГБ
Ekvelibriym    | 20.08.2008, 23:19
...сказал хохол
vetalkab1    | 20.08.2008, 18:35
Страны "большой семерки", в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, сообщили о своей готовности поддержать экономику Грузии в ходе конфликта с Россией. Об этом министры финансов G-7 сообщили сегодня, передает Reuters...

http://republic.com.ua/world.php? id_show=1240
ГогаМагога    | 20.08.2008, 15:47
Смешно, что столь категоричные требования раздаются со стороны США, Литвы, Польши, а не со стороны народа или представительной власти Украины. Как, все таки, нас туда хотят "вступить", и что характерно, не страны "старой Европы", а заокеанский дядя, которому, казалось бы, какое дело до Украины, если, конечно, не брать во внимание его желание контролировать все, что связано с добычей и транспортировкой энергоресурсов. Ну чтож, Украине представляется отличная возможность стать пешкой в чужой игре, которую, в определенной ситуации, можно и пожертвовать (как сейчас Грузией, которая с дуру сыграла в "передел мира")
dispassionate    | 20.08.2008, 13:29
Да этот промоутер - Польша у всей старой Европы, как гвоздь в заду, из-за проамериканской позиции. Так что ее промоушн скорее будет иметь обратный эффект.
dmitrofon    | 20.08.2008, 13:00
Почему даже Лукашенко не поддержал Россию в Грузии?
http://www.republic.com.ua/opinion.p hp?id_show=1198
dispassionate    | 20.08.2008, 13:27
Здравствуй чилавек одной мысли, на всех ветках ее думаешь. Успокойся поддержал.
Accessor    | 20.08.2008, 13:33
Иплан, вчера по телеку на всех показали, как она она встрече с Медведевым осудил cykошвилу с янками вкупе и поддержал и похвалил РФ. не надо смуту в эфир нести. сайт твой тоже такой же гнойный, как и твоя новость.
Василь4    | 20.08.2008, 22:24
Тебя взять за глотку, и ты похвалишь кого угодно. А вот молчание его (а также друзей Назарбаева, Рахмонова, Кочаряна, Бердымурдымухамедова и прочих) в течение нескольких дней - весьма красноречиво.
EdUa    | 20.08.2008, 12:45
Поляки всегда приказывали своим рабам - галичанам.
Сергей_С2    | 20.08.2008, 12:06
Ха!
Два пигмея что-то требуют!
Это требования исключительно для внутреннего пользования, об этих сирых натсоящие НАТОвцы и европейцы давно ноги вытирают.
Забыли знаменитую реплику Ширака: "Восточноевропейцы упустили великолепный шанс промолчать".
Харків'янин    | 20.08.2008, 08:21
рашистики, а слабо писати руською мовою, і не плутати її з роSSіїською?
sator_    | 20.08.2008, 08:20
Ну і супер подивимося, як потім російські шавки будуть щось брехати про Україну.
Кошмар западлян    | 20.08.2008, 08:17
Пусть этот Качинский у себя в постели от жены требует.
А, забыл: жены нет, живет с мамой и кошками...
москва-орда    | 20.08.2008, 02:33
Успокойтесь москалики! Вы сами за Украину все сделаете, своим неадекватным агрессивным поведением. Ваша нефте-газовая империя напоминает нищего, случайно нашедшего кошелек и которому кажется, что теперь он держит бога за бороду. Вы п0срались со всеми соседями, у вас нет друзей и союзников. Ваше место за железным занавесом, откуда вы и будете продавать свои ресурсы Западу, как это делал СССР. В стойло, Орда!
istorik24ru    | 20.08.2008, 12:18
ай моська знать она сильна...
s444    | 20.08.2008, 09:34
Кошмар западлян - тупе нерозумне створіння, без почуття гумору та тактовності. Факт!.
gbh56    | 20.08.2008, 07:14
Редакція, не треба так перекручувати заголовки. Закликали Качинський та Адамкус. Це далеко не "Польща та Литва", де вплив президента значно обмежений. Написали б краще "Презуденти П. та Л.".
EdUa    | 20.08.2008, 06:00
Братья дегенератья за нас все решили. Позор Европы тяфкнул.
Vinс    | 19.08.2008, 23:53
Где наш МИД? Почему Польша и Литва диктуют некой организации, что ей с нашей страной делать?
москва-орда    | 20.08.2008, 02:32
Успокойтесь москалики! Вы сами за Украину все сделаете, своим неадекватным агрессивным поведением. Ваша нефте-газовая империя напоминает нищего, случайно нашедшего кошелек и которому кажется, что теперь он держит бога за бороду. вы п)срались со всеми соседями, у вас нет друзей и союзников. Ваше место за железным занвесом, откуда вы и будете продавать сцои ресурсы Западу, как это делал СССР. В стойло, Орда!
navuchodonosor    | 19.08.2008, 16:20
http://www.ukraine-nato.gov.u a/nato
мне там нравится голосование- результат вернее..
хотя "хохлы" - опять будут кричать про нашествие хакеров Кремля и накрутки :)
а еще звать на помощь "ИТ-экспертов быстрого реагирования из Эстонии" :)
Алекс4    | 19.08.2008, 15:40
Это почему Литва и Польша мне должны указывать, почему у меня не спросили хочу я в НАТО или нет. Я лично против!!!!
Та_що_Ви_кажете    | 19.08.2008, 15:56
мы тебя выслушали, а теперь иди и читай
http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato

У Брюсселі сьогодні відбудеться екстрена зустріч міністрів закордонних справ країн-членів НАТО.
Alena5    | 19.08.2008, 19:52
И в россии не дремлят. Все ищут способы завоевания Украины. http://nato. blox.ua/2008/08/Rosijskij-plan-zavoyuvann ya-Ukrayini.html.......................не забудь пробел убрать.
Дикий Крейсер    | 19.08.2008, 22:10
А я тебе поясню почему. На примере польши. Украинские фашисты раздуют массовую истерию по поводу кровожадного русского медведя, напугают старушек у подъезда и воспитанников гитлерюгенда. Потом - как следствие - опрос граждан, который сейчас проводить боятся. Потом - глядишь, и у Киева есть свой ракетный щит ПРО, а заодно - и носители с ядерными боеголовками. Ну а там, чего уж мелочится - свалка ядерных отходов в Чернобыле, и открытые европейские границы для украинских мойщиков туалетов. Зато наши политики - в очередной раз мировые герои.
Харків'янин    | 20.08.2008, 08:21
рашистику ти щось переплутав :) путін югенд та нацисти при владі це на раSSі. А в Україні повна демократія - що правда не дуже добре проте факт. Це ви тупе стадо яке слухає байки про величезних та страшних агресорів Литву чи Україну, і молитесь на свого хана за те що він божественою волею захищає вас. Руські а слабо писати руською мовою, і не плутати її з роSSіїською
istorik24ru    | 20.08.2008, 12:16
так демократия - чего США хотят то и правильно, а кто не согласен - агент Кремля )))
Из БЦ    | 19.08.2008, 15:10
Истиные друзья! Спасибо!!
rezontov    | 19.08.2008, 17:18
"Искандер" в Калининградской области - лучший ответ таким друзьям))
Kylyna    | 19.08.2008, 14:18
Германия не назвала Россию агрессором - ПРЕДАТЕЛЬ!
Франция не назвала Россию агрессором - ПРЕДАТЕЛЬ!
Италия не назвала Россию агрессором - ПРЕДАТЕЛЬ!

Стоп. А зачем тогда вступать в НАТО, если там одни ПРЕДАТЕЛИ? Они же сдадут нас русскому медведю при первой же возможности.
legio    | 19.08.2008, 14:23
Это ваши мысли и слова.Сами и решайте.....
Из БЦ    | 19.08.2008, 15:11
Говоря об итогах встречи глав МИД НАТО в Брюсселе, Милибэнд сказал: «Сейчас в наших рядах нет раскола. Всем членам НАТО понятно, что Россия нарушила международное законодательство и правила игры на международной арене».
Милибэнд заявил, что Россия должна понимать все последствия своих действий. «Россия показала, что не может выполнять свои международные обязательства, и это будет иметь серьезные последствия. Она потеряла доверие как партнер», - сказал он. // Reuters
rezontov    | 19.08.2008, 17:17
Какие правила игры с шулерами?!((
Ekvelibriym    | 19.08.2008, 17:36
Интересно нарушение какого пункта инкрименируют?
Для тугодумов скажу что Медведев юрист и знает законы и фиг бы их нарушил.

Нет ещё такого международного право запрещающее защиту своих граждан от нападения и истребление.
Vinс    | 20.08.2008, 00:43
нет никаких правил, вернее есть одно, кто сильнее, тот и прав, и правило это практикует во всю США, в этом вся и беда, и если так и будет продолжаться, то США обеспечит себе абсолютную вседозволенность, Россия, показывает пагубность НАТОвской=американской политики двойных стандартов, и отказаться от этой политики должны именно США, как страна, претендующая на роль мирового учителя как жить другим странам, в противном случае она превращается в мирового диктатора, который силовые способы перемежает с откровенными подтасовками, ложью и т.д.
navuchodonosor    | 19.08.2008, 16:24
Сюда еще сегодня добавилась Великобритания..минус еще один голос от суммы США...

подозрительно, что за Грузию только "недоразвитые" голосуют: Польша, прибалты..кто еще?.. кучка бандеровцев из Украины еще.
Alena5    | 19.08.2008, 20:14
Не бери в голову, .......
Та_що_Ви_кажете    | 19.08.2008, 14:04
istorik24ru | 19.08.2008, 13:02

Нас заставляют на ваших сайтах комменты оставлять, и рядом с каждым возле компа сидит сотрудник КГБ в штатском и делает вид, что читает рекламные баннеры,
сидящий рядом со мной сотрудник вышел, чтобы принять участие в пытке моего соседа, поэтому только сейчас я могу написать правду, если я больше не появлюсь на сайте считайте меня... грузином
MuKoLa    | 19.08.2008, 16:28
koriwe v NATO ato Pytin vze oko na krum poklav...................navolo4 moskovska
Alena5    | 19.08.2008, 19:56
Тебя никто не заставляет.
vana    | 19.08.2008, 13:40
Во коршуны! Вам то чего не ймется? Что удобный повод поорать на весь мир, да надавить? Занимались бы своей экономикой и не лезли в чужую страну. А то сначала науськают одних на других, стенка на стенку, а потом в кусты.
1   2   3   4   5   ...   6    →