UA
 

Янукович: Нынешняя власть сделала Украину фактически участником военного конфликта

Корреспондент.net,  23 августа 2008, 21:32
0
29
Янукович: Нынешняя власть сделала Украину фактически участником военного конфликта
Фото: partyofregions.org.ua
Янукович: Украина создала напряженность на собственных границах

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что нынешняя власть сделала Украину "фактически участником военного конфликта в Южной Осетии".

Об этом он сказал вечером 23 августа на митинге в Харькове, посвященном празднованию 65-й годовщины освобождения Харькова от фашистских захватчиков и Дню города.

"В результате, не имея ни малейшей возможности повлиять на ход событий, Украина создала напряженность на собственных границах", - сказал лидер Партии регионов.

По его словам, произошло "нечто неподдающееся рассудку: в течение считанных дней Россию из дружественного государства и стратегического партнера, с кем Украину объединяет общая многовековая история, вдруг превратили во врага".

Янукович подчеркнул, что кризис в "наших отношениях необходимо преодолеть безотлагательно".

Ранее на брифинге в Киеве лидер украинской оппозиционной партии заявил, что Президент Виктор Ющенко не должен был выражать поддержку действиям президента Грузии Михаила Саакашвили от имени государства.

"Украина сегодня находится в очень сложном положении в связи с теми заявлениями руководства государства, которые прозвучали", - сказал Янукович.

"Безусловно, он, как человек, учитывая его отношения с Михаилом Саакашвили, возможно, принял и правильное решение, кум он или не кум, но я видел, что он крестил сына Саакашвили. Но он не имел права от имени государства этого делать", - подчеркнул политик.

Лидер Партии регионов также считает, что действия Саакашвили в Южной Осетии необходимо осудить, а сам конфликт должен рассматриваться на уровне международных организаций.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: УкраинаУкраина-РоссияЯнуковичХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии