UA
 

Тимошенко ознакомилась с восстановительными работами на западе Украины

Корреспондент.net,  25 августа 2008, 13:08
0
24
Тимошенко ознакомилась с восстановительными работами на западе Украины
Фото: Фото AP
Тимошенко находится в рабочей поездке

Юлия Тимошенко во время своей рабочей поездки в Ивано-Франковскую область сообщила, что первый этап восстановительных работ в пострадавших от наводнения областях Украины практически завершен.

В частности, подчеркнула глава правительства, автосообщение в зоне стихийного бедствия практически полностью возобновлено в течение одного месяца.

Как сообщается, из 1250 километров автодорог, которые были разрушены или повреждены в результате стихии, в течение месяца аварийных работ восстановлено 1200 километров дорог.

„Ко Дню Независимости возобновлено сообщение со всеми 160 населенными пунктами, которые были отрезаны в результате стихии”, - сообщила Юлия Тимошенко.

Премьер также отметила, что такие масштабные работы осуществлены благодаря самоотверженному труду всех автодорожных и строительных служб, ведь при нормальных условиях Укравтодор осуществляет такой объем работ в течение года.

Также премьер сообщила, что на сегодняшний день практически возобновлено водо-, газо- и электроснабжение во всех пострадавших населенных пунктах. 

"Правительство готово профинансировать все работы по вводу коммуникаций, которые выдержат вдвое более сильную стихию и будут служить на протяжении веков”- заявила Тимошенко.

Кроме того, сегодня, Юлия Тимошенко поблагодарила работников автодорожной службы за самоотверженный труд и вручила им Почетные грамоты Кабинета министров и Благодарности премьер-министра.

Напомним,  ранее сообщалось, что премьер Украины Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии