UA
 

Ющенко поговорил с Яценюком о грядущей сессии Верховной Рады

Корреспондент.net,  27 августа 2008, 14:24
0
18
Ющенко поговорил с Яценюком о грядущей сессии Верховной Рады
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко встретился с Яценюком

Президент Виктор Ющенко во время встречи со спикером Верховной Рады Арсением Яценюком назвал третью сессию Верховной Рады тестом на существование коалиции.

Оценивая значение третьей сессии Верховной Рады, Ющенко выразил убежденность, что она станет настоящим тестом на существование коалиции.

"Судьба коалиции на сегодня в руках самой коалиции, а не Конституционного Суда Украины. Слаженное результативное голосование станет наиболее действенным доказательством того, что коалиция существует, к чему искренне стремится Президент Украины", заявил он.

Президент подчеркнул, что первоочередной задачей, стоящей на повестке дня, для колиции остается выполнение коалиционного соглашения в части принятия парламентом законопроектов, которые были определены в соглашении как первоочередные.

В частности, Президент Украины напомнил, что на сегодня полностью реализовано только три пункта соответствующего приложения, пять пунктов реализованы частично, негативное решение было принято по трем законопроектам.

По убеждению Ющенко, одними из первых вопросов, которые должны быть включены в повестку дня третьей сессии, являются:

- принятие в целом тех проектов законов, которые были приняты парламентом за основу (Об оппозиции, О внесении изменений в Закон Украины О местных государственных администрациях, О внесении изменений в Закон Украины О местном самоуправлении);

- неотложное принятие новой редакции Закона О закупке товаров, работ и услуг за государственные средств. Ведь "ручное управление" процессом государственных закупок, которое осуществляется сегодня Кабмином в соответствии с принятым им временным порядком, вызывает все больше нареканий;

- результативное голосование за неоднократно проваленный законопроект об отмене льгот народных депутатов Украины.

Напомним, по данным Обкома, фракции Партии регионов и Компартии намерены инициировать процедуру импичмента Президента Украины в ходе стартующей 2 сентября сессии Верховной Рады.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии