UA
 

Луганск просит Раду признать независимость Южной Осетии и Абхазии

Корреспондент.net,  29 августа 2008, 13:03
0
152
Луганск просит Раду признать независимость Южной Осетии и Абхазии
Фото: АР
Луганский горсовет обратился к Раде

Луганский городской совет решил обратиться к Верховной Раде с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии. За такое решение проголосовали 56 из 60 присутствующих на сессии депутатов.

Депутаты в своем обращении просят парламент дать оценку действиям Президента Виктора Ющенко во время конфликта в Грузии.

"Мы считаем, что в Верховной Раде должна быть создана специальная следственная комиссия, которая расследовала бы имевшие место факты продажи Грузии украинского оружия и участия украинских граждан в грузино-осетинском вооруженном конфликте", заявили в горсовете.

В связи с этим депутаты просят парламент запретить поставки украинского оружия в "горячие" точки, в том числе в Грузию, а также начать принимать изменения в Конституцию относительно закрепления внеблокового статуса Украины.

Как известно, Партия регионов контролирует большинство в Луганском горсовете.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Украина должна поддержать стремление народов Абхазии и Южной Осетии к независимости.

Ранее совет Крымской республиканской организации Партии регионов обратился к депутатской фракции регионалов в Верховной Раде Украины с просьбой внести законопроект о признании независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Партия регионовАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии