UA
 

Партия регионов не поддержит импичмент Ющенко

Корреспондент.net,  1 сентября 2008, 12:39
0
21
Партия регионов не поддержит импичмент Ющенко
Фото: Корреспондент
Партия регионов не поддержит коммунистов

Партия регионов не будет поддерживать Коммунистическую партию в вопросе импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко, сообщила заместитель руководителя фракции Партии регионов Анна Герман.

"Полагаю, что сейчас не следует делать резких шагов, надо искать консолидацию. Президентские выборы уже скоро, и надо спокойно к ним идти", отметила Герман.

Она подчеркнула, что "не стоит исполнять задания тех людей, кому президентские выборы сейчас очень выгодны". "Не надо обострять ситуацию", заключила она.

Кроме того, фракция Партии регионов намерена на заседании Верховной Рады 2 сентября инициировать создание временной следственной комиссии по оценке действий власти в связи с ситуацией в Грузии.

"На первом же заседании Верховной Рады парламентская фракция Партии регионов будет инициировать создание временной следственной комиссии ВР для изучения оценки действий украинской власти по ситуации в Грузии", сказал лидер регионалов Виктор Янукович.

По мнению Януковича, следственная комиссия должна сформировать подходы к решению проблем в таких ситуациях.

"Это необходимо для того, чтобы подобные ситуации не возникали в будущем", отметил лидер партии.

При этом он заявил, что на данный момент нужно исправить ситуацию, которая сложилась в связи с реакцией властей на конфликт в Грузии, и отстраниться от него, чтобы не ввязываться в войну.

Ранее Обком сообщал о том, что фракции Партии регионов и Компартии намерены инициировать процедуру импичмента Президента Украины в ходе стартующей 2 сентября сессии Верховной Рады.

26 августа в парламенте был зарегистрирован проект постановления Об осуждении военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии. Депутаты КПУ предложили признать действия Президента Украины Виктора Ющенко по безусловной поддержке Грузии противоречащими национальным интересам Украины, не отвечающими Конституции и законам страны и начать процедуру его импичмента.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичКПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии