Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Тимошенко: БЮТ не выходил из коалиции

6 сентября, 12:22    Корреспондент.net Украина
фото AP
Тимошенко ответила на ультиматум
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обнародовала свой ответ на ультиматум Президента Украины Виктора Ющенко в отношении условий сохранения коалиции.

В своем обращении к главе государства она отметила, что БЮТ не выходил из коалиции демократических сил и никогда не выйдет.

"Несмотря на те сложные условия, которые вы создали для коалиции и на все ваши усилия по ее развалу, она до сих пор существует",- заверяет премьер-министр.

"Поэтому говорить о нашем возвращении, по меньшей мере, странно и неразумно",-считает Тимошенко.

"Таким образом, кажется, у меня безусловное моральное право просить вас вернуться в коалицию демократических сил без любых ультиматумов и шантажа", - заявила Юлия Тимошенко.

Напомним, вчера, 5 августа, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что Блок Юлии Тимошенко должен выразить свою позицию по Грузии и отменить антиконституционные законы, если хочет возобновления демократической коалиции.

Как сообщалось ранее, эксперты опасаются силового варианта разрешения политического кризиса в контексте последних указов и действий главы государства.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: политика, Тимошенко, Ющенко
Сайты по теме: Блок Юлии Тимошенко, Персональный сайт Юлии Тимошенко, Секретариат Президента, Президент Украины Виктор Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (134)
комментариев на странице 
Эвис    | 08.09.2008, 10:43
БЮТ просто занимается любовью с ПР - по приколу:)))))))
rosavas    | 07.09.2008, 23:40
Все метались, сомневались и менялись. И только БЮТ уверенно и неуклонно выполняет то, что обещал избирателям. БЮТ принадлежит политическое и настоящее, и будущее.
chinatown28    | 07.09.2008, 02:03
Пристрелка закончилась. Начинается война.

Только очень наивный и романтичный человек мог ожидать, что Грузия сможет оказать реальное военное сопротивление российской армии.Так что все имевшие место военные действия – это было так, пристрелка. Основное начинается сейчас...
http://www.republic.com.ua/opinion .php?id_show=2430
diduhu    | 06.09.2008, 18:54
Война на руку Ющенко
Конфликт на Кавказе ситуативно выгоден Ющенко, прежде всего потому, что Россия на Кавказе проявила себя как имперский центр...
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=2423
dymau    | 06.09.2008, 16:55
мы убедились в правильности шагов Китая и правильно был поставлен акцент с точки зрения нацбезопасности по военной, продовольственной и промышленной линии, акцент был сделан на вопросах внутреннего развития страны плюс на упреждающих шагах с точки зрения защиты своих интересов и своих граждан, где бы это ни было - то ли в Китае то ли в России на Дальнем востоке
gidenok    | 06.09.2008, 15:38
Прочитал идею Яценюка в презы. Мне нравится пустить молодую кровь, без заморочек. Надоели эти комунишные дятлы. Может они и демократы, но... с очень д.ьмовым прошлым
auburn    | 06.09.2008, 14:55
В 2007 в случке с ПР голосовать закон о кабмине, теперь эстазе от соития с ПР голосовать против коалициооных договоренностей, и снова в том числе окабмине - так это "ситуативно", протестовать против ванко и одновременно Газпрому шельф сдавать - так это "у меня безусловное моральное право" ...
Все верно считает Тимошенко - "Поэтому говорить о нашем возвращении [в коалицию], по меньшей мере, странно и неразумно" - развалила то демкоалицию именно она, хвойда дешевая!
dmytro_p    | 06.09.2008, 14:34
Опять вранье. Это темные силы перераспределяли полномочия в пользу премьера. Дорогая Юлия Владимировна, Мы Вам уйти с должности премьера не дадим. О инфляции мы уже все (или практически все) знаем. Ж!дем от Вас цены на газ. Бесстыжая днепропетровская еврейка!
Night    | 06.09.2008, 14:08
хм... а ведь сейчас ювт может уничтожить юща одним точетным ударом - принятием закона об ограничении депутатской неприкосновенности, и можно смело идти на перевыборы
даже не важно что ющ такой закон не подпишет и редакция не важна... важно за что голосовали люди на прошлых выборах
CFX    | 06.09.2008, 15:14
оо.. АНАЛитик проснулся
traxel    | 06.09.2008, 14:05
Харьков 3 | 06.09.2008, 12:51

я за Гриценко - президента, и Яценюка - премьера
_________________________
Тоже вариант + интеллигентный Огрызко на своём месте.
Night    | 06.09.2008, 14:09
было бы реально, если бы партии пеклись о национальных интересах, а так - НУ поддержит юща и проиграет окончательно, в след за ющем в топку попадут и гриценко и яцык =(((
1   2   3   4    →