UA
 

БЮТ выступил против проведения перевыборов

Корреспондент.net,  15 сентября 2008, 11:44
0
34
БЮТ выступил против проведения перевыборов
Фото: Корреспондент.net
Иван Кириленко: Мы категорически против дестабилизации политической ситуации

Фракция Блока Юлии Тимошенко выступает категорически против проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сегодня на заседании Согласительного совета парламента.

"Мы категорически против дестабилизации политической ситуации в Украине", - подчеркнул он.

Нардеп также выразил надежду, что фракция Наша Украина – Народная самооборона вернется в состав коалиции, и, в то же время, отметил: "Если кому-то невтерпеж, и они за досрочные парламентские выборы, то необходимо рассмотреть изменения в законодательство, которые касаются выборов".

По словам Кириленко, лидеры фракций должны собраться и согласовать эти изменения. Необходимо "четко поставить точку в вопросе императивного мандата на местном уровне и в Верховной Раде, принять закон об оппозиции", подчеркнул глава фракции БЮТ.

Как сообщалось, глава Верховной Рады Арсений Яценюк на сегодняшнем Согласительном совете заявил, что завтра планирует объявить о прекращении деятельности коалиции. "Завтра будет официальная процедура прощания с коалицией. Поэтому кто с цветами, кто с венками – приходите на 10 часов", - отметил спикер.

Между тем, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко во время совета обвинил БЮТ и лично ее лидера в нежелании сохранить демкоалицию.

Кроме того, сегодня глава парламентской фракции блока своего имени Владимир Литвин заявил о ведении переговоров по созданию коалиции с БЮТ и НУ-НС. Ранее об этом сообщил представитель БЮТ Владимир Яворивский, но депутаты от БЛ данную информацию отрицали.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: коалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии