UA
 

Ющенко обвинил Россию в поддержке сепаратистов в Крыму

Корреспондент.net,  17 сентября 2008, 09:14
0
83
Ющенко обвинил Россию в поддержке сепаратистов в Крыму
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ющенко: Украина - не Грузия

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью The Associated Press обвинил Россию в попытке дестабилизировать обстановку в Украине через поддержку сепаратистов в Крыму.

Комментируя события в Грузии, Ющенко, в частности, заявил, что Россия была заинтересована в том, чтобы вызвать "внутреннюю нестабильность" в Украине.

"Безусловно, такие сценарии существуют. Для некоторых наших партнеров нестабильность в Крыму - это как хлеб с маслом", заявил Президент Украины.

В то же время Ющенко заявил, что Украина слишком сильна и огромна, чтобы позволить России сделать то, что она сделала с Грузией.

"Смогут ли они повторить аналогичный сценарий в Украине? Безусловно, нет", заявил Ющенко.

"Украине - не Грузия. Я думаю, что сегодня поступать с Украиной таким необдуманным образом... не является хорошей идеей ни для кого", подытожил Ющенко.

Напомним, экс-помощник госсекретаря США Ричард Холбрук выступил 11 августа с утверждением о том, что Украина станет следующей целью после Грузии "усилий Москвы по созданию новой сферы гегемонии".

Позже глава правительства России Владимир Путин заявил, что у России нет имперских амбиций, и она не покушается на суверенитет бывших советских республик.

По материалам The Associated Press

СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: ЮщенкоРоссия-ГрузияУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии