UA
 

Ющенко: НУ проведет переговоры о коалиции со всеми политическими силами

Корреспондент.net,  20 сентября 2008, 14:20
0
47
Ющенко: НУ проведет переговоры о коалиции со всеми политическими силами
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ющенко призвал к диалогу

С понедельника, 22 сентября, партия Наша Украина начнет переговорный процесс о формировании коалиции. Переговоры будут вестись со всеми политическими силами, заявил Президент Украины и почетный глава партии Виктор Ющенко.

Об этом он заявил по итогам сегодняшнего заседания Политсовета партии.

При этом Президент отметил, что НУ не получала предложения о переговорах от БЮТ.

По словам Ющенко, с понедельника будут созданы несколько рабочих групп, которые будут заниматься переговорами со всеми политическими силами.

 

Я гарантирую, что никакие процессы, то ли силовые, то ли недемократические, не будут применены для того, чтобы побуждать к тем или иным действиям

На заседании также принято решение не отзывать министров от Нашей Украины из правительства Тимошенко.

"Мы выходим из того, что правительство должно работать в том составе, который сейчас есть. Я имею в виду в части Нашей Украины", - сказал Президент.

"Мы сегодня находимся в том факте, что коалиция прекратила работу. Дальше идут 30 дней, которые Конституцией отведены для того, чтобы были проведены переговоры в рамках тех политических сил, которые сегодня представлены в парламенте. И это право я даю. Хочу еще раз сказать, что я гарантирую, что никакие процессы, то ли силовые, то ли недемократические, не будут применены для того, чтобы побуждать к тем или иным действиям… Будем спокойны. Мы имеем демократическую власть, демократического Президента. Мы обеспечим демократический диалог. Если он будет использован группой политических сил для создания коалиции БЮТ - коммунисты - Партия регионов, значит, это тоже ответ. И если в рамках политических сил такого ответа не будет, тогда мы идем в рамках Конституции. Никакой трагедии в этом нет", - описал политическую ситуацию Ющенко.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Ющенкокоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии