UA
 

Яценюк создаст новый политический проект (обновлено)

Корреспондент.net,  21 сентября 2008, 20:43
0
37
Яценюк создаст новый политический проект (обновлено)
Фото: фото AP
Яценюк намеревается сформировать свой собственный политический проект

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк намеревается сформировать свой собственный политический проект.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу Интер в воскресенье 20 сентября. "Это мое личное решение. Да, политический проект будет", - сказал Яценюк.

"Это не проект исключительно Яценюка, а это проект сильного демократического государства,"- отметил политик.

В свою очередь, Арсений Яценюк опроверг какие-либо слухи, что относительно формирования политического проекта у него был разговор с Ринатом Ахметовым.

"Это неправда. Если я начну строить какие-либо политические проекты на том, или ином одном бизнесмене, или на том или другом клане, или на какой-либо одной личности, то – это закрытое акционерное общество", - отметил он.

В то же время Арсений Яценюк отказался назвать, кто еще из известных людей войдет в новую политическую силу. "Вы их обязательно услышите, когда будет презентация проекта", - сообщил он.

Как сообщается, Яценюк также опроверг, что переговоры по этому вопросу ведутся с секретарем СНБО Раисой Богатыревой.

"Она  находится в другой политической конструкции. Я думаю, что она может претендовать на самостоятельный политический проект", - сказал председатель ВР.

Также, Яценюк не считает, что его заявление об отставке должно побуждать других политиков к аналогичным действиям.

"Это должно быть делом каждого политика", - отметил он.

В свою очередь, он напомнил, что существует такое понятие, как политическая ответственность, и он написал заявление, поскольку хочет оставаться честным человеком.

"Но ни в коем случае не считайте, что мой шаг должен спровоцировать кого-то на аналогичное действие", - сказал он.
Спикер отметил, что невыполнение пунктов соглашения о создании коалиции не несет никаких юридических последствий. "Но очень важно понять, что время политической лжи рано или поздно завершится", - подчеркнул он.

Также комментируя заявление премьер-министра Украины о том, что она не намерена подавать в отставку, поскольку "правительство - это не стадо баранов, которые друг за другом идут в бездну" Яценюк отметил: "Я, небольшой знаток в зоологии, но насколько известно, бараны в бездну не скачут".

Напомним, как сообщалось 19 сентября, первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович настаивает, чтобы Председатель парламента Арсений Яценюк подписал закон о временных следственных комиссиях ВР.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: УкраинаЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии