UA
 

Заседание Верховной Рады по традиции началось с перерыва

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 09:50
0
12
Заседание Верховной Рады по традиции началось с перерыва
Фото: Корреспондент.net
БЮТ и ПР проводят консультации

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк открыл утреннее пленарное заседание парламента и объявил перерыв до 11:00.

В зале зарегистрировалось 318 депутатов. После регистрации спикер пригласил лидеров фракций на консультации для согласования повестки дня.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман заявили, что фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде ведут переговоры по выдвижению на должность председателя парламента кандидатуры первого заместителя ВР Александра Лавриновича.

"Я думаю, к профессиональности этой кандидатуры не может быть претензий", сказала она. Она отметила, что БЮТ пока не дал согласие на поддержку кандидатуры Лавриновича.

Герман также затруднилась спрогнозировать, будет ли Верховная Рада на заседании во вторник рассматривать вопрос о переизбрании спикера.

В то же время регионал Михаил Чечетов в интервью Корреспондент.net заявил, что сегодня парламент не будет рассматривать вопрос избрания нового спикера.

Напомним, издание КоммерсантЪ-Украина сообщило, что Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко планируют отправить в отставку спикера Арсения Яценюка, назначить на этот пост Александра Лавриновича и официально объявить об этом решении уже сегодня.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТПартия регионовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии