UA
 

Источник: СБУ проверяет чартерные рейсы, которыми летала Тимошенко

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 16:43
0
36
Источник: СБУ проверяет чартерные рейсы, которыми летала Тимошенко
Фото: AP
СБУ "копает" под Тимошенко?

Департамент контрразведки защиты экономики Украины СБУ проверяет информацию о нескольких чартерных перелетах, предоставленных компанией Challenge Aero, сообщает Цензор.net со ссылкой на достоверные источники.

По словам источника, проверка проводится в связи с запросом народного депутата от фракции НУ-НС Оксаны Билозир. Службу безопасности Украины интересуют "причины для осуществления" чартерных перевозок 6 августа по маршруту Киев-Вена, 7 августа - Генуя-Киев, 8 августа - Киев-Верона, 11 августа - Верона-Киев и 12 августа - Киев-Внуково.

По информации источника данными чартерными рейсами летала премьер-министр Юлия Тимошенко.

Услугами этой же компании пользовался экс-министр транспорта Николай Рудьковский, что в данный момент является предметом судебного разбирательства.

Также, как уточнил источник, несколько месяцев назад, СБУ и МВД проводили проверку Challenge Aero в связи с чартерными рейсами главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Как сообщалось, 8 августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила об открытии против нее и ряда должностных лиц Кабмина оперативно-розыскных дел и ведении за ней слежки.

По материалам Цензор.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии