UA
 

Маккейн и Пэлин встретятся с Ющенко и Саакашвили

23 сентября 2008, 21:07
0
67
Маккейн и Пэлин встретятся с Ющенко и Саакашвили
Фото: АР
Маккейн и Пэйлин встретятся с Ющенко и Саакашвили

Кандидаты на посты президента и вице-президента США от Республиканской партии Джон Маккейн и Сара Пэлин намерены встретиться в среду с президентами Украины и Грузии.

Как сообщает представитель избирательного штаба республиканцев, это будет совместная встреча Маккейна и Пэлин одновременно с президентами обеих стран.

Кроме того, Пэлин планирует побеседовать отдельно с президентом Ирака Джалялем Талабани, президентом Пакистана Азифом Али Зардари и индийским премьером Манмоханом Сингхом, которые также участвуют в сессии Генассамблеи.

Республиканская партия старается поднять внешнеполитический имидж Пэйлин, которую критикуют за недостаток международного опыта. Однако им не удалось устроить встречу кандидата в вице-президенты с генсеком ООН Пан Ги Муном или другими представителями секретариата Организации.

Напомним, президент США Джордж Буш, выступая сегодня на Генеральной ассамблее заявил, что США продолжат поддерживать Грузию и "другие молодые смелые демократии", в числе которых он также назвал Украину, Ливан, Ирак, Либерию.

Буш также обвинил Россию в нарушении Устава ООН в связи с конфликтом в Южной Осетии.

Ранее сообщалось, что сегодня Генсек ООН Пан Ги Мун, открывая дискуссию на 63-ей сессии Генеральной ассамблеи организации заявил, что мир переживает сразу три глобальных кризиса - финансовый, энергетический и продовольственный.

Напомним, что 63-я сессия Генеральной ассамблеи ООН начала работу 16 сентября. В ней принимают участие более 120 глав государств и правительств, министров иностранных дел, в то числе Президент Украины Виктор Ющенко и глава МИДа Украины Владимир Огрызко.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияУкраина-СШАООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии