UA
 

Турчинов попросил НУ-НС прекратить ставить ультиматумы

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 23:33
0
24
Турчинов попросил НУ-НС прекратить ставить ультиматумы
Фото: Корреспондент
Турчинов встретился с Литвином

Переговоры БЮТ и Партии регионов во вторник вечером не состоялись из-за консультаций с Блоком Литвина.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов в эфире 5 канала.

Он заявил, что БЮТ не выставляет никаких требований блоку НУ-НС. "Если есть желание работать, пожалуйста", - подчеркнул Турчинов.

Также он призвал НУ-НС отказаться от языка ультиматумов и вернуться в коалицию. "Если есть желание работать, для этого не нужно никаких согласований, никаких переговоров. Нужно просто взять бумажку и написать заявление о возвращении к коалиции. Если нет желания работать, нужно просто так и сказать", - заявил он.

Кроме того, вице-премьер напомнил заявление Литвина о готовности сформировать коалицию с БЮТ. Однако, Литвин обеспокоен, что НУ-НС не одобрит это предложение и выставит дополнительные требования.

Напомним, что вчера НУ-НС назвали очковтирательством письмо БЮТ с официальным ответом по поводу предложенных нашеукраинцами принципов.

Как сообщалось, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что блок в целом поддерживает предложенные фракцией Блока Наша Украина - Народная самооборона принципы для формирования новой коалиции в парламенте, однако бютовцы не потерпят ультимативного тона переговоров.

В Партии регионов сообщили, что переговоры о создании коалиции между БЮТ и Партией регионов состоятся сегодня вечером.

22 сентября лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко передал программные принципы партии Народный Союз - Наша Украина для создания новой коалиции фракциям Блока Литвина и Блока Юлии Тимошенко, подчеркнув при этом, что партия не намерена вести переговоры с ПР и КПУ из-за существенных мировоззренческих противоречий.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТПартия регионовТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии