UA
 

Тимошенко останется верной украинскому языку

Корреспондент.net,  24 сентября 2008, 18:07
0
78
Тимошенко останется верной украинскому языку
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко не хочет провокаций по святому вопросу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что началась новая волна дискредитация ее политической силы и ее лично относительно позиции по государственному украинскому языку.

"Сейчас началась новая волна по дискредитации и нашего политического блока, нашей политической силы и меня лично, начата на основе единственного государственного украинского языка", - заявила Тимошенко.

Вместе с тем Тимошенко заявила, что на заседании правительства в среду была попытка навязать обществу мнение, что БЮТ и лично премьер готовы отойти от идеологических основ блока и не поддерживают один государственный язык - украинский.

"Я бы просила вас, когда будут звучать обвинения Президента, его Секретариата, его политической команды… давать сразу мою четкую позицию. Я и моя политическая команда стоят и будут стоять на позициях единственного государственного украинского языка", - сказала премьер-министр.

Вместе с тем, по словам Тимошенко, в украинском политикуме сейчас могут начаться политические противостояния, основанные именно на позиции о единственном государственном языке - украинском.

"Все законы, за которые будет голосовать БЮТ, будут выходить из идеологических позиций нашего блока и норм Конституции Украины относительно единственного государственного украинского языка", - отметила премьер-министр.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что Черноморский флот РФ должен покинуть территорию Украины в 2017 году.

Тимошенко призвала Президента Виктора Ющенко не рушить европейский курс страны из-за "своих личных фобий или амбиций".

Также Тимошенко поручила первому вице-премьеру Александру Турчинову и Главному контрольно-ревизионному управлению изучить ситуацию относительно поставок оружия в Грузию.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯзыковой вопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии