UA
 

Симоненко предложил создать антипрезидентскую коалицию

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 11:05
0
21
Симоненко предложил создать антипрезидентскую коалицию
Фото: Корреспондент
Симоненко предложил свой вариант коалиции

Лидер Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко предложил другим фракциям парламента создать антипрезидентскую коалицию.

"Я призываю всех народных депутатов, руководителей фракций, если вы воспринимаете инициативу фракции коммунистов создать антипрезидентскую коалицию в Верховной Раде, я приглашаю к переговорам касательно того, как мы будем работать", сказал он.

Таким образом Симоненко отреагировал на выражение недовольства председателем фракции НУ-НС Вячеславом Кириленко на согласие лидеров фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко рассмотреть на заседании в четверг вопрос о праздновании 90-летия комсомола.

Кроме того, Симоненко выступает за отмену неприкосновенности Президента, депутатов парламента и судей.

"Я предлагаю рассмотреть полностью этот вопрос: снятие неприкосновенности с Президента, снятие неприкосновенности с народных депутатов и судей", сказал он.

Симоненко считает, что только в случае принятия парламентом такого комплексного решения, парламенту удастся решить вопрос коррумпированности власти.

Напомним, вчера один из лидеров Компартии Леонид Грач заявил, что КПУ не войдет в коалицию ни с одной парламентской фракцией.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкокоалицияКПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии