UA
 

Литвин: Указ о роспуске Рады будет не завтра

Корреспондент.net,  2 октября 2008, 17:52
0
80
Литвин: Указ о роспуске Рады будет не завтра
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Владимир Литвин: ...Несколько позже, возможно, послезавтра

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин выразил сомнения, что завтра Президент Украины подпишет указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

"Он (указ) будет не завтра, а несколько позже, возможно, послезавтра", - сказал Литвин, комментируя заявление Виктора Ющенко о том, что он готов к роспуску парламента в случае несоздания коалиции. По мнению Литвина, сейчас идет работа по дискредитации всех политических сил:

"Обратите внимание, дискредитирован БЮТ за то, что он голосовал за решение, доказывал их необходимость, а теперь от них отказался. Углубили недоразумения между БЮТ и Партией регионов. Осталась вроде бы на принципиальных позициях НУ-НС. А теперь хотят нашу фракцию окончательно втянуть в это противостояние, и при этом имеют в виду исключительно проведение выборов".

Политик отметил, что его политическая сила не собирается принимать участие в этой "игре", а сегодняшние комментарии лиц, не имеющие никакого отношения к работе парламента, свидетельствуют о том, что парламент пытаются "вести по тому сценарию, который разработан за пределами Верховной Рады".

Литвин также сообщил, что его фракция не получала никаких предложений о продолжении консультаций по созданию коалиции.

Как сообщалось, сегодня Президент Украины заявил о готовности распустить Верховную Раду, если до окончания определенного Конституцией срока не будет создана новая парламентская коалиция.

“Я сторонник консультаций, я сторонник диалогов, я дам возможность политическим силам провести этот диалог, но если совместного заявления в соответствующий срок (до 24-х часов сегодняшнего дня) не будет, я воспользуюсь правом роспуска парламента”, - сказал Виктор Ющенко на пресс-конференции во Львове.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЛитвинкоалицияВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии