UA
 

Янукович услышал удар колокола, звонящего по нынешней власти

Корреспондент.net,  8 октября 2008, 21:14
0
13
Янукович услышал удар колокола, звонящего по нынешней власти
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Янукович мгновенно отреагировал на обращение Ющенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович прокомментировал обращение Президента Виктора Ющенко и высказал убеждение в том, что на досрочных выборах украинский народ даст должную оценку действиям властей.

"Роспуск Верховной Рады шестого созыва - это удар колокола, звонящего по нынешней власти", заявил лидер регионалов.

Он уверен, что обещания гарантировать гражданам равенство перед законом, экономический прогресс, социальный рост остались словами. "Популизм привел к безудержному росту цен и наивысшей в Европе инфляции. Втягивание Украины в НАТО против воли большинства населения и предвзятая оценка событий на Южном Кавказе привели к дальнейшему расколу общества", добавил Янукович.

Кроме того, он заявил, что власть поставила страну на грань банкротства.

Янукович: Их подкова <...> разогнулась. Сжатый кулак <...> на поверку оказался самым обычным кулаком хулигана. Пламенное сердце - эгоистичным и непредсказуемым

"Выяснять, кто из оранжевых в этом больше виноват, тщетно. Виноваты они все вместе. Их подкова, которая должна была принести народу счастье, разогнулась. Сжатый кулак как предостережение преступникам на поверку оказался самым обычным кулаком хулигана. Пламенное сердце - эгоистичным и непредсказуемым", заявил лидер Партии регионов.

Он заявил, что Партия регионов делала все, что было в ее силах, чтобы уберечь страну от катастрофы.

"Мы дважды за последние два года выигрывали парламентские выборы, но нам не дали работать", заявил Янукович.

Он подчеркнул, что доведя страну до руины, нынешняя власть во второй раз толкнула общество к очередным досрочным парламентским выборам.

Янукович: Оранжевым нужно столько властных кресел, что целой мебельной фабрики не хватит

"Мы предлагали договариваться. Но не о должностях, а о том, как улучшать жизнь людей, как развивать экономику. Однако оранжевых интересовали исключительно кресла. Им нужно столько властных кресел, что целой мебельной фабрики не хватит", заявил Янукович.

Кроме того, Янукович высказал убеждение, что народ даст этому должную оценку.

"Я обращаюсь сейчас к людям - покажите этим политикам свое отношение к тому, что они делают. На нынешних досрочных выборах, я уверен, народ Украины сделает свой выбор, и этот выбор будет правильным", заявил политик.

Как сообщалось, сегодня, 8 октября, Президент Украины Виктор Ющенко в своем телеобращении заявил о прекращении полномочий Верховной Рады шестого созыва.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичПартия регионовРоспуск Рады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии