UA
 

Ющенко решил улететь в Донецк прямо из Стамбула

Корреспондент.net,  28 октября 2008, 17:52
0
23
Ющенко решил улететь в Донецк прямо из Стамбула
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко отбыл в Донецк

Президент Виктор Ющенко отбыл из Стамбула в Донецк для участия в форуме Украина-Польша, который проходит 28-29 октября.

Ранее планировалось, что Ющенко прибудет в Донецк завтра, однако он изменил свои планв и прямо из Турции вылетел в Донецк. Завтра в Донецк должен приехать Президент Польши Лех Качинский.

Как сообщает Остров, губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко и председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк отправились встречать Президента Украины, покинув только что открывшийся IX Экономический Форум Украина-Польша.

Одним из главных итогов форума станет налаживание непосредственных контактов между представителями деловых и правительственных кругов обеих стран, презентация совместных проектов, подписание контрактов и протоколов о намерениях, а также определение целесообразных действий правительственных структур в направлении улучшения условий украинско-польского сотрудничества в торгово-экономической сфере, сообщает пресс-служба Президента.

Кроме того, ожидаются переговоры между лидерами двух стран по вопросам подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы-2012.

Президенты Украины и Польши также ознакомятся с ходом строительства футбольного стадиона Донбасс-Арена, который будет сдан в эксплуатацию в следующем году.

По материалам: Остров
ТЕГИ: ЮщенкоПольшаДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии