UA
 

Яценюк попросил, чтобы его уволили

Корреспондент.net,  30 октября 2008, 19:27
0
11
Яценюк попросил, чтобы его уволили
Фото: Корреспондент
Яценюк: Увольте, наконец, этого председателя парламента

Заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман призывает депутатов вернуться к вопросу о смене председателя Верховной Рады. Сам Арсений Яценюк поддержал идею регионалки словами "Увольте, наконец, этого председателя парламента".

Герман призвала нардепов вернуться к вопросу о смене спикера с парламентской трибуны сегодня, 30 октября, на вечернем пленарном заседании.

Выступление Герман было связано с тем, что в работе парламента возник незапланированный перерыв в связи с тем, что докладчик из Кабинета министров по одному из вопросов не явился в сессионный зал.

"Разве есть в мире хотя бы один парламент, где более 400 депутатов ждут одного клерка только потому, что председатель парламента не может обеспечить нормальный процесс работы и что Кабинет министров абсолютно не считается с украинским парламентом. Я считаю, что это позорно. И я считаю, что такая практика заставляет нас еще раз серьезно подумать о смене высшего руководителя парламента", - сказала она.

В свою очередь, отвечая на реплику Герман, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отреагировал: "Ура, товарищи, поддерживаю эту идею Анны Николаевны (Герман)".

Он обратился к Герман с просьбой внести соответствующий проект постановления и обсудить этот вопрос со своей фракцией.

"Вы, как народный депутат - прошу внести постановление, договориться со своей фракцией, с которой я не могу договориться уже месяц. Увольте, наконец, этого председателя парламента. Вы можете занять это место, вы наведете порядок", - добавил он.

Как сообщалось, пленарное заседание Верховной Рады в пятницу начнется на один час позже в связи с необходимостью окончательно согласовать антикризисный законопроект.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии