UA
 

После встречи с Ющенко в Нашей Украине заявили об отсрочке выборов

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 21:13
0
11
После встречи с Ющенко в Нашей Украине заявили об отсрочке выборов
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Журнал Корреспондент
Зварыч прогнозирует отсрочку выборов на месяц-два

Народный депутат Украины Роман Зварыч сообщил подробности встречи с Президентом Виктором Ющенко.

Как сообщил заместитель председателя фракции НУ-НС Роман Зварыч, во время встречи депутатов Нашей Украины с Президентом Виктором Ющенко был обсужден порядок работы Верховной Рады на текущей пленарной неделе.

"В частности, мы обсуждали, например, закон о судоустройстве. Понятно со слов Президента, что он хочет пересмотреть проект, который сейчас выносится профильным комитетом на второе чтение. Мы говорили о земельной реформе. Президент настаивал на том, чтобы все же фракция взяла руководство над этим процессом и была передовой силой для того, чтобы завершить аграрную реформу. То есть, мы говорили на такие более-менее профессиональные темы", - отметил Зварыч.

Также, по его словам, вопрос отмены досрочных парламентских выборов, а также вопрос создания коалиции на встрече не обсуждались.

"Досрочные выборы в связи с финансовым экономическим кризисом, скорее, немного отсрочатся. Возможно, через месяц-два, когда мы уже будем видеть, что мы из него выходим, тогда речь об этом (о выборах - Ред.) будет вестись более детально… Президент также отмечал то, что бюджет на 2009 год должен стать таким, который бы помог действительно стране выйти из кризиса", - сказал Зварыч.

Напомним, в Секретариате Президента завершилась встреча Виктора Ющенко с народными депутатами от Нашей Украины и Единого центра. На встрече присутствовал также председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоВыборыНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии