UA
 

Регионалы уже нашли замену Яценюку

Корреспондент.net,  12 ноября 2008, 12:52
0
18
Регионалы уже нашли замену Яценюку
Фото: Корреспондент
Партия регионов намерена предложить избрать спикером Лавриновича

Фракция Партии регионов намерена предложить Верховной Раде избрать председателем парламента ныне занимающего должность первого заместителя председателя Рады Александра Лавриновича.

"У нас есть прекрасная кандидатура, которая во всех отношениях готова вести парламент, и которая готова, как мне кажется, объединить парламент. Это кандидатура Лавриновича Александра Владимировича", сказал он.

Ефремов подчеркнул, что Партия регионов до сих пор не вела консультаций с другими фракциями о кандидатуре нового спикера, но намерена их начать со среды.

"Сегодня, и если сегодня это не удастся окончательно согласовать, то и в последующие дни будут проведены консультации между фракциями по поводу возможной кандидатуры спикера парламента", сказал он.

Вместе с тем Блок Литвина не берет участия в консультациях относительно новой кандидатуры на должность главы Верховной Рады, заявил журналистам глава блока своего имени Владимир Литвин в кулуарах Рады.

Напомним, сегодня Верховная Рада отозвала спикера Арсения Яценюка с занимаемой должности в соответствии с поданным им заявлением.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Партия регионовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии