UA
 

Герман: Завтра состоится тайное голосование за избрание нового председателя ВР

Корреспондент.net,  13 ноября 2008, 00:32
0
22
Герман: Завтра состоится тайное голосование за избрание нового председателя ВР
Фото: segodnya.ua
Герман считает, что Яценюк не был независимым спикером

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Анна Герман заявляет, что в четверг, 13 ноября, в парламенте состоится тайное голосование за избрание нового председателя Верховной Рады Украины.

Об этом она сказала в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, какие кандидатуры на эту должность рассматриваются.

”Я привыкла, что в украинских реалиях все важнейшие вещи происходят ночью. Поэтому я думаю, что в эти минуты, в которые мы с вами разговариваем, происходят очень важные и, возможно, даже очень неожиданные переговоры. Доживем до завтрашнего утра”, - сказала Герман.

Герман: Яценюк очень перспективный политик, но у него есть один недостаток – его еще не била жизнь. А за двух небитых одного битого дают

”Завтра будет историческое голосование бюллетенями, будем избирать председателя Верховной Рады, и завтра все проголосуют своими бюллетенями”, - прибавила она, уйдя при этом от ответа на вопрос ведущего, почему карточки Рината Ахметова и обоих Януковичей голосовали в среду за отставку Арсения Яценюка с должности председателя ВР при том, что их физически не было в сессионном зале.

На повторный уточняющий вопрос того же содержания Герман ответила: ”Мы должны смотреть в будущее. Нам так или иначе хватало голосов. Мы с вами должны говорить о важных вещах, которые повлияют на перспективу Украины. А на перспективу Украину повлияют выборы нового председателя Верховной Рады, которые будут происходить бюллетенями. Если бы вы имели претензии лично ко мне, я бы отвечала. В нашей партии каждый отвечает за свои поступки и действия. Мы проголосовали очень активно и организованно. Я не буду приводить примеры других фракций, когда это происходит ежедневно”.

По мнению Герман, к руководству парламента должен прийти ”опытный человек”, ”который уже что-то видел в жизни и стоял возле основ украинской независимости, который что-то сделал для Украины и не имеет президентских амбиций”.

На вопрос, имеет ли она в виду Ивана Плюща, Герман ответила: ”Это вы сказали”.

”Нужна фигура, которая не будет клониться ни в одну, ни в другую сторону, которая не принимала бы участия в их ссорах и обидах друг друга”, - отметила Герман.

  • ВИДЕО: Отставка Яценюка: все тайное стало явным
  • ВИДЕО: Парламентская Камасутра. Яценюк - не лишний 

    ”Нужен государственный муж и старейшина парламента. И мне жаль, что сейчас в парламенте нет Леонида Кравчука. Он бы очень хорошо подошел для этой роли. Но есть и другие кандидатуры, тоже с седыми головами, и, я думаю, парламент получит почтенного спикера, серьезного человека, который не будет позорить парламент”, - сказала Герман.
  • Кроме того, Герман считает, что Арсений Яценюк не был независимым спикером.

    Нужна фигура, которая не будет клониться ни в одну, ни в другую сторону, которая не принимала бы участия в их ссорах и обидах друг друга - Герман

    "Арсений Петрович, при всем моем уважении к нему, ему не хватало опыта для того, чтобы не быть зависимым то ли от президента, то ли от Юлии Тимошенко. Знаете, молодость не всегда плюс. В данной ситуации Арсению Петровичу было тяжело оставаться независимым", - сказала она.

    Герман также считает, что Яценюку не хватило жизненного и профессионального опыта для должности спикера, - пишет Украинская правда.

    "Яценюк очень перспективный политик, но у него есть один недостаток – его еще не била жизнь. А за двух небитых одного битого дают", - сказала Герман.

    "Если в 34 или 35 лет ты думаешь, что ты на мире все разумы поел, то в 45 ты понимаешь, как много в жизни ты еще не знаешь", - добавила она.

    Комментируя фразу Яценюка о том, что его "ушли", чтобы он "вернулся, но не сюда", Герман сказала:

    "Если Ющенко был оригинальным, то здесь уже немножко плагиат. Я думаю, что Яценюк человек с фантазией, достаточно креативный человек, чтобы придумать свой лозунг".

    Как сообщалось, 12 ноября Рада уволила Яценюка 233 голосами депутатов при 226 необходимых, за это решение проголосовало 175 депутатов от фракции Партии регионов, 1 - от фракции Блока Юлии Тимошенко, 10 - от фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона, 27 - от фракции Коммунистической партии и 20 - от фракции Блока Литвина.

    По материалам: Украинская правдаУНИАН
    ТЕГИ: Партия регионовЯценюк
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии