UA
 

Герман советует прислушаться к Медведеву в вопросе Голодомора

Корреспондент.net,  14 ноября 2008, 17:50
0
7
Герман советует прислушаться к Медведеву в вопросе Голодомора
Фото: Корреспондент.net
Герман советует прислушаться к Медведеву

Народный депутат, член фракции ПР Анна Герман призывает прислушаться к предложению президента России Дмитрия Медведева относительно выработки совместного подхода к истории, в частности, в вопросе Голодомора 1932-1933 годов.

Об этом Анна Герман заявила сегодня, 14 ноября, комментируя отказ президента России Дмитрия Медведева участвовать в мероприятиях по случаю годовщины Голодомора 1932-1933 годов, а также его предложение начать работу по формированию совместных подходов в отношении Голодомора.

"Предложение Медведева о том, чтобы вырабатывать совместные подходы к истории, которая все-таки была общей, не лишены здравого смысла, и к ним следует прислушаться", - сказала Анна Герман.

Говоря об отказе Дмитрия Медведева участвовать в мероприятиях, посвященных годовщине Голодомора, Анна Герман сказала: "Это право России определять, будет ли она принимать участие в мероприятиях по поводу годовщины Голодомора или нет. Украина не может диктовать ни одной стране, и России в том числе, как они должны себя вести по отношению к украинской истории".

Регионалка отметила, что Украина может только ожидать того, что "наши соседи, наши партнеры будут пробовать понять наши подходы, а мы будем пробовать понять их подходы".

Как сообщалось, президент России Дмитрий Медведев отказался принимать участие в мероприятиях по случаю годовщины Голодомора 1932-1933 годов. "Пока же, с учетом изложенного, не считаю возможным свое участие в мероприятиях по случаю отмечаемой на Украине 75-й годовщины "голодомора", - отметил Медведев в послании Президенту Украины Виктору Ющенко. Он также предложил начать работу по формированию совместных подходов в отношении Голодомора.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГолодомористорияУкраина-РоссияПартия регионовМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии