UA
 

Яценюк: Избирательные блоки нужно запретить

Корреспондент.net,  15 ноября 2008, 00:50
0
10
Яценюк: Избирательные блоки нужно запретить
Фото: segodnya.ua
Яценюк будет стараться ввести новые политические стандарты

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что он противник избирательных блоков.

Об этом он заявил в эфире программы Свободa на Интере.

"Это (блоки) означает - старая политическая система. Есть один харизматический лидер, а кто там внизу не играет роли", - объяснил Яценюк. 

"Я вообще предлагаю запретить блоки в законодательстве о выборах. Исключительно партия, исключительно партийная идеология, и исключительно люди, которые способны ее реализовать", - сказал он. 

"Я создаю новую политическую силу. Это чрезвычайно сложно, это работа не одного месяца и не одного года. Но ввести новые политические стандарты я буду стараться, и не только сам. Это политическая сила не одной личности, это политическая сила, которую должны поддерживать люди, ни в коем случае сверху, только снизу", - заявил Яценюк. 

По его словам, "наибольшая проблема, это найти людей, которые способны не только говорить (здесь талантливых, которые могут о народе и о любви рассказать, очень много), а которые способны сделать, реализовать, а потом еще ответить за это".

"Во-первых, это опыт тех людей, которые уже сегодня есть, во-вторых, это изменение политической элиты. Она раньше, или позже придет. Но это эволюционный, а не революционный процесс изменений", - добавил Яценюк. 

Как сообщалось, Яценюк считает, что переходная демократия в Украине требует "строительства реальных политических партий и кардинального изменения избирательной системы".

В Блоке Юлии Тимошенко знают, что фракция Наша Украина-Народная самооборона отклонила вариант парламентской коалиции с Партией регионов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии