UA
 

СБУ: Заявления Коновалюка о поставках оружия Грузии вредят нацбезопасности Украины

Корреспондент.net,  17 ноября 2008, 16:48
0
13
СБУ: Заявления Коновалюка о поставках оружия Грузии вредят нацбезопасности Украины
Фото: sbu.gov.ua
СБУ завершила проверку поставок украинского оружия в Грузию

Служба безопасности Украины заявляет, что все необоснованные утверждения и предположения народного депутата Валерия Коновалюка о поставках товаров военного назначения в Грузию не соответствуют действительности и являются инсинуациями во вред национальной безопасности Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В частности, по данным пресс-центра, в рамках расследования уголовного дела по факту разглашения государственной тайны следователями СБУ завершена проверка обстоятельств поставок товаров военного назначения в Грузию.

По результатам определенных законодательством следственных действий никаких нарушений национального законодательства Украины и международных соглашений не выявлено.

Сегодня, 17 ноября, СБУ направила соответствующую информацию в Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины и МИД Украины, отметили в пресс-центре.

Как сообщалось, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке фактов поставок Грузии украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и международного права Валерий Коновалюк, в частности, заявлял, что комиссия выявила факты поставок в Грузию украинского оружия из военного арсенала в пгт Лозовая Харьковской области.

Также он утверждал, что военная техника продавалась Грузии по заниженным ценам, а также о том, что Украина продолжала поставлять в Грузию оружие после начала вооруженного конфликта на Кавказе.

Между тем первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, Совет национальной безопасности и обороны Украины, министр обороны Юрий Ехануров не раз опровергали заявления Коновалюка о незаконных поставках Украиной оружия Грузии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГрузияСБУоружиеКоновалюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии