Политика

Лужков: Крым и Севастополь мы отдали по пьяни

18 ноября 2008, 13:30    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что Украина не имеет прав на обладание Крымом.

Об этом он сказал в первой авторской программе российского журналиста Владимира Познера Познер на российском Первом канале поздно вечером 17 ноября.

Мэр Москвы подчеркнул, что в его высказываниях относительно Крыма и Севастополя нет ничего популистского, так как эта тема "берет за сердце каждого россиянина".

"То, что происходит с Севастополем и с Крымом, - это не популизм. Это - наша история, это наши потери, которые каждый россиянин считает потерями, не справедливыми для нашей страны. 225 лет назад Екатерина, понимая государственные интересы России, отвоевала Крым, отвоевала Севастополь, образовала этот город, и сейчас мы по пьяни одним росчерком пера взяли и отдали Севастополь, когда делили страну", - подчеркнул Лужков.

Он отметил, что Крым был отдан Украине в связи с трехсотлетием добровольного воссоединения с Россией. "Когда соединялись, можно что-то делать, а когда расходились - отдайте пожитки…", - предложил мэр Москвы.

Отвечая на вопрос Познера, правильно ли выступать с позицией, которая не вызывает восторга у украинских властей, Лужков подчеркнул: "(Меня это) не волнует. Первое, я говорил это понимая и воспринимая позицию россиян, второе …почему вы сказали, что я свое выступление делал на территории Украины? Севастополь – военно-морская база РФ. Севастополь никогда не был территорией Украины. Я стоял на русской земле, я стоял на территории русской военной базы, потеря которой равносильна потери или серьезным осложнениям по Кавказу и в Черном море".

Мэр Москвы отметил, что во время первого Президента РФ Бориса Ельцина "появилось желание все отдать, он отдал Крым…".

Кроме этого, отвечая на вопрос, что он хотел бы прочесть в газете, в которой публикуются мечты разных людей, Лужков сказал, что хотел бы в ней увидеть заголовки: "Россия вернула Крым и Севастополь".

Как сообщалось, Лужков считает, что Украину захлестнула волна русофобии.

Российская певица Марина Хлебникова заявила о том, что разделяет позицию мэра Москвы Юрия Лужкова относительно Севастополя.

По материалам: УНИАН
Тэги: Крым, Лужков, Севастополь, Украина-Россия
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1809)
комментариев на странице 
master555    | 08.06.2009, 12:24
пусть сначала аляску заберут которую пропили. моск свой он тоже по пьяни продал?
biec1    | 23.11.2008, 18:34
Вечно молодой, вечно пьяный!)))
ЩираяВышиванка    | 22.11.2008, 20:46
Пора отказаться от преступного коммунистического наследия.
Лубянка-online    | 20.11.2008, 11:38
Слабенько. Давно уже даже 2000 не было.
Mixxx-er    | 19.11.2008, 22:39
Да пошел ты нахрен, придурок!!! Лужок, ну что с него взять? Не обижайтесь на идиота...
мскалик    | 19.11.2008, 22:12
Умри картавый!
Альпик 412    | 19.11.2008, 21:58
Н И Х Р Е Н А !!!!!!
labarhatin    | 19.11.2008, 18:20
Разбежались!
NICKS81    | 19.11.2008, 18:08
такой вообще прикол... первый москаль в крым вступил наверное в 19 веке... а они тут что-то расказывают про подарки..
user_123    | 19.11.2008, 18:08
ну так, мозги промывают тем, у кого их мало.
labarhatin    | 19.11.2008, 18:10
Путиновизор работает
shuravi2    | 19.11.2008, 18:10
нет первыми были человекообразные обезьяны
shuravi2    | 19.11.2008, 18:20
ни чего себе подарки-москали проклятые-Украина за крым столько крови пролила,все наши победы себе присвоить хотят.кацапы-сволочи....
mashennik70    | 19.11.2008, 23:27
да, ладно в19...... 21м, а до этого там только татары да евреи жили
Лубянка-online    | 19.11.2008, 18:04
Ладно, я на сегодня всё. Предлагаю встретиться тут завтра. А про алкоголь вы зря вспомнили, уже слюньки текут. )))
Мaузep    | 19.11.2008, 18:02
Всё, народ, всем и "не всем" удачи! Пойду сегодня физкультурой позанимаюсь!
Ярославль    | 19.11.2008, 18:05
Взаимно, я тоже, что-то засиделся сегодня.
Всем пока!
labarhatin    | 19.11.2008, 18:14
Подъём стакана с переворотом?
labarhatin    | 19.11.2008, 17:55
Лубянке:

Я заходил через Пипл, МТС, КС,и Лайф! Зайди в салон обслуживания абонентов своего оператора и тебе всё расскажут!
Лубянка-online    | 19.11.2008, 17:56
Я попробую.
rosiyanin    | 19.11.2008, 20:51
Параметры настроек есть на сайтах операторов. Это не так уж и сложно настроить самому, поверьте, я не умничаю.
Мaузep    | 19.11.2008, 17:58
Ещё раз. Когда мобилка как модем, работа на сайте как обычно. Если с неё заходить - то нет.
Ярославль    | 19.11.2008, 18:00
Правильно.
labarhatin    | 19.11.2008, 18:01
С мобилки можно только смотреть, а с коммуникатора (прикинь, я знаю что это :-) ) можно и постить если настроишь!!!
Мaузep    | 19.11.2008, 18:04
попробуем...
labarhatin    | 19.11.2008, 18:06
К спецам обращайся - сам задолбаешься!
Лубянка-online    | 19.11.2008, 18:01
Если мобилка, как модем, то меня в аккаунт не пускает.
labarhatin    | 19.11.2008, 18:03
Зайди в салон обслуживания абонентов своего оператора и тебе всё расскажут!
labarhatin    | 19.11.2008, 18:04
В инете найдёшь где они
поглотительмозга    | 19.11.2008, 18:04
Это дело в мозге и в руках!
labarhatin    | 19.11.2008, 18:08
Легче к спецам обратиться
rosiyanin    | 19.11.2008, 20:48
Пустит, может не с первого раза. Адрес интернет протокала меняется при старом аккаунте, возникает проблема. Пару попыток и получится.
Таки_да    | 19.11.2008, 17:54
Ярик, но Григорыч2 - это что-то новое. Настоящий Григорыч меня на "ты" никогда не называл. И вообще - стиль не его
Ярославль    | 19.11.2008, 17:57
Так не только Григорыча клонировали, но и Григорыча2 тоже. Я его спрашивал он жутко обиделся.
Таки_да    | 19.11.2008, 17:59
Поняла. Пока.
Ярославль    | 19.11.2008, 18:00
Пока!
shuravi2    | 19.11.2008, 18:04
Это его родственник-обрусевший украинец
поглотительмозга    | 19.11.2008, 17:54
Хохлы, вам Крым даром достался, а вы хотите выгнать от туда тех кто вам его подарил! Самим не западло такими засранцами быть?
shuravi2    | 19.11.2008, 17:59
Это украинский национальный характер
поглотительмозга    | 19.11.2008, 18:01
Особенности хохляцкого заподла?
shuravi2    | 19.11.2008, 18:08
нет такая украинская хитрость
Лубянка-online    | 19.11.2008, 17:47
РҐР—. РЇ пробовала, через РњРўРЎ Рё через Лайф - зайти получилось только РѕРґРёРЅ раз. РўС‹ через какого оператР%B
Мaузep    | 19.11.2008, 17:48
Спалился родной! На китайском пишешь? ))))
Лубянка-online    | 19.11.2008, 17:50
Я ж говорила, откуда руки у корровских программёров растут. Вот тебе ещё одно подтверждение.
shuravi2    | 19.11.2008, 17:53
Это древнеукраинский
Лубянка-online    | 19.11.2008, 17:56
ЖЖОШ !!!
Ярославль    | 19.11.2008, 17:56
Это Лубянка на своем родном заговорила.
Мaузep    | 19.11.2008, 17:58
Бот?
labarhatin    | 19.11.2008, 18:02
Банн
Ярославль    | 19.11.2008, 18:02
Видно, под трояна работает. Всем распространяет себя.
Дугин_и_соседи    | 19.11.2008, 17:45
В следующее воскресенье посол России на Украине Виктор Черномырдин будет представлять Петра Первого. Посмотрим, как на этот раз будут отбрыкиваться от Украины представители номинантов на "Имя России". А ведь тот самый Петр, что привлек казачество к строительству Петербурга и, осушив болото, на костях построил город. Украинской кровью он прорубал окно в Европу, посылая наших людей на войну с турками "во славу России".
поглотительмозга    | 19.11.2008, 17:55
А ну дааа... хохлы для России матушки все войны выйграли... жжошь
поглотительмозга    | 19.11.2008, 18:00
Мания виличия у вас там смотрю...
Ярославль    | 19.11.2008, 17:42
Маузер, посмотри вот интересно:

Лубянка-online | 19.11.2008, 17:38
Читай выше, я там Маузеру ответил.
Таки_да    | 19.11.2008, 17:43
Привет!
Ярославль    | 19.11.2008, 17:45
Привет! Давно тебя не видел.
Таки_да    | 19.11.2008, 17:46
Я не пишу, только читаю. Слушай, а где Григорыч? Вместо него какой-то клон с двоечкой появился.
Ярославль    | 19.11.2008, 17:51
Григорыча вчера обидели, Клоны захватили его ник. Теперь он с двоечкой постит.
Лубянка-online    | 19.11.2008, 17:49
Отвали! Ярик мой!
Мaузep    | 19.11.2008, 17:49
Не разводи тут гомосятину!
Таки_да    | 19.11.2008, 17:50
Не претендую. Читай внимательней, кто меня интересует
Ярославль    | 19.11.2008, 17:54
Таки_да, не ображай внимание на этого мальчика с ником Лубянка-online, он сегодня отжигал с моим наоборот "ьлвалсорЯ".
Таки_да    | 19.11.2008, 17:56
А чего мне на него обращать внимание - это твоя проблема
Ярославль    | 19.11.2008, 17:59
Что да то да, нажил себе поклонника!!!!!
Мaузep    | 19.11.2008, 18:01
А звучит то как: "Отвали! Ярик мой!"!!!! Честно говоря хорошего в этом мало.
Ярославль    | 19.11.2008, 18:03
Еще и собственница оказывается?
Мaузep    | 19.11.2008, 17:44
Я тебе это тоже написал ))))
Ярославль    | 19.11.2008, 17:50
А Лубянка - гламурненькая.

Не знаю как у вас, а у нас без проблем и МТС и Билайн и Мегафон. Но лучше Билайн 3G -скорость выше. А еще Билайн Wi-Fi еще быстрее работает.
Лубянка-online    | 19.11.2008, 17:53
Ну, это была опечатка. Ответила.
Мaузep    | 19.11.2008, 17:56
Брррр! Шо попало у нас в королевстве!
Мосин7_62mm    | 19.11.2008, 17:41
По пьяни и заберут..
Дугин_и_соседи    | 19.11.2008, 17:45
По пьяни и на фугас нарвутся...
shuravi2    | 19.11.2008, 17:47
Не а,с Украиной больше пить нельзя,а то напоют будут клястся в вечной дружбе,а когда Россия протрезвеет-Нато будет уже под Москвой....
Дугин_и_соседи    | 19.11.2008, 17:48
)))))))))))
поглотительмозга    | 19.11.2008, 18:03
Канеш заберут, запи...ись хохлы
Дугин_и_соседи    | 19.11.2008, 17:31
Украина времен Руси стала фигурой умолчания, чтобы у россиян не было сомнений в их причастности к русским, а не просто к московитам. Но эту тему заменили другой. Грузия и Запад оказалась тут кстати. С Грузией Невский сделал бы то же, что и Путин с Медведевым. Украина же посягает на идентичность русских, и поэтому нужно, как Невский, сначала договориться с Азией, а потом разговаривать с Западом. Границы владений Новгородского княжества в такой интерпретации оказались вписаны в широкий мировой контекст, а украинская территория и вовсе исчезла.

В следующее воскресенье посол России на Украине Виктор Черномырдин будет представлять Петра Первого. Посмотрим, как на этот раз будут отбрыкиваться от Украины представители номинантов на "Имя России". А ведь тот самый Петр, что привлек казачество к строительству Петербурга и, осушив болото, на костях построил город. Украинской кровью он прорубал окно в Европу, посылая наших людей на войну с турками "во славу России".
Ярославль    | 19.11.2008, 17:34
Страдалец ты наш.
Мaузep    | 19.11.2008, 17:44
Слышь:
Лубянка-online | 19.11.2008, 17:38
Читай выше, я там Маузеру ответил.
Пожаловаться

Йо Пэ Рё Сэ Тэ!
Ярославль    | 19.11.2008, 17:46
Полный привет - это называется!
Мaузep    | 19.11.2008, 17:47
Одна голова хорошо, а две лучше!
shuravi2    | 19.11.2008, 17:28
Ну так как насчет обмена-Россия Украине 3млн.украинцев(которых украина потеряла из-за голодомора),Украина России крым,который она потеряла по"пьяни"??????
1   2   3   4   5   ...   23    →