UA
 

Бойко: Конфликт правительства и местной власти создан самим правительством

Корреспондент.net,  21 ноября 2008, 23:23
0
16
Бойко: Конфликт правительства и местной власти создан самим правительством
Фото: focus.in.ua
Бойко: Правительство работает в таких же условиях, как и все предыдущие правительства

Сегодняшнее правительство работает в таких же условиях, как и все предыдущие правительства и конфликт, в который правительство втянуло местную власть, искусственно создан самим правительством.

Такое мнение в эфире программы Свободa на Интере высказал народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко.

"Я думаю, что сегодняшнее правительство работает в таких же условиях, в которых работали все предыдущие правительства. Более того, хочу напомнить, что правительство премьер-министра Виктора Януковича вообще 8 месяцев работало без Верховной Рады - ее не было", - заявил он. 

"Тем не менее, в 2007 году мы профинансировали для поддержания жилищно-коммунального хозяйства больше 3 млрд. грн. В 2008 год уже попал 1 млрд., а в 2009 году действительно, уже не осталось ни копейки", - подчеркнул Бойко.

"Поэтому мы считаем, что тот конфликт, в который правительство втянуло местную власть, на самом деле - это конфликт искусственно созданный самим правительством и внешние обстоятельства тут ни при чем", - считает представитель регионалов.

Как сообщалось, в следующем году из бюджета Киева правительство планирует изъять 11 млрд. грн, заявил мэр Киева Леонид Черновецкий.

В Секретариате Президента Украины считают, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович соревнуются за благосклонность Кремля.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии