UA
 

Криль: Тимошенко нужно немедленно отправить в отставку

Корреспондент.net,  23 ноября 2008, 16:49
0
18
Криль: Тимошенко нужно немедленно отправить в отставку
Фото: AP
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

Председатель партии Единый центр Игорь Криль заявил, что несмотря на возможную коалицию БЮТ и НУ, правительство Юлии Тимошенко нужно немедленно отправить в отставку.

Такое мнение Игорь Криль высказал на пресс-конференции в Донецке .

Также, Криль напомнил, что в пункте 13.2 соглашения между Нашей Украиной и Юлией Тимошенко прямо говорится об отставке премьер-министра после распада коалиции.

На пресс-конференции глава ЕЦ также заявил, что Президент приостановкой указа о роспуске парламента дал возможность фракциям парламента провести консультации и переговоры по переформатированию коалиции.

По его мнению, могут быть следующие варианты коалиции: Блок Юлии Тимошенко - Партия регионов, ПР- НУ - Блок Литвина, НУ - БЮТ - Блок Литвина.

Как сообщалось 20 ноября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что готова оставить пост премьера или же отправить в отставку отдельных членов правительства, если парламент примет соответствующее решение.

Напомним, как сообщалось 11 ноября, спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявил, что не исключает, что в случае результативного голосования за его отставку следующим шагом может стать инициатива по отставке правительства.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕЦ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии