UA
 

Симоненко на выходных отправляется в Москву

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 12:35
0
21
Симоненко на выходных отправляется в Москву
Фото: Корреспондент
Симоненко улетает в Москву

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко будет представлять Украину на ХІІІ Коммунистической партии Российской Федерации, который пройдет 29-30 ноября в Москве.

Как сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, КПРФ очень тесно сотрудничает с КПУ, в первую очередь в организации акции против "втягивания" Украины в НАТО.

"Мы регулярно поддерживаем друг друга, консультируем друг друга, оказываем необходимую помощь. Мы вместе с украинскими товарищами сейчас организовывали широкое движение против НАТО", заявил сегодня лидер российских коммунистов.

По словам Симоненко, российские и украинские коммунисты провели ряд успешных акций по срыву совместных учений украинских военных с военнослужащими стран НАТО. "Для нас абсолютно неприемлемо НАТО в Украине", подчеркнул он.

Зюганов сообщил, что в работе съезда будут принимать участие представители 80 стран, в том числе Абхазии, Южной Осетии и Грузии.

Как сообщалось, лидер Партии регионов Виктор Янукович в прошлый четверг в Москве принял участие в работе десятого съезда партии Единая России.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияКПУСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии