UA
 

В Симферополе активисты левых сил сожгли флаги национал-патриотов

Корреспондент.net,  26 ноября 2008, 13:33
0
23
В Симферополе активисты левых сил сожгли флаги национал-патриотов
Фото: 24.ua
Овчарук: На свете нет страшнее силы и идеологии, чем коммунистическая

В Симферополе сегодня крымские сторонники партии Союз левых сил и общественной организации Гражданский контроль сожгли флаги ряда правых сил, обвинив их в возрождении национал-фашизма в Украине.

В ходе акции, которая прошла перед зданием Представительства Президента Украины в Крыму, были сожжены флаги Конгресса украинских националистов, Всеукраинского объединения Свобода, УНСО и флаг со свастикой.

Несколько десятков пикетчиков держали в руках транспарант Нет оправданию кровавым палачам из Нахтигаля и СС Галичина и периодически скандировали: Нас дарили, не спросили – мы хотим домой в Россию!, Севастополь! Крым! Россия!, Бандеровцы, вон из Крыма! и т.д.

Сегодня в Украине "возрождается фашистская идеология", "открываются музеи советской оккупации", "ставятся памятники Бандере", заявил в ходе пикета председатель Крымской организации Гражданского контроля Сергей Баранов, подвергнув резкой критике "режим Ющенко".

"Мы пришли заявить, что Крым – против бандеровцев. Нет национал-фашизму в Крыму", - сказал Баранов.

В комментарии журналистам он сообщил, что флаги правых сил для акции пришлось заказывать в Киеве. Каждый флаг, по словам Баранова, обошелся в сумму около 200 грн.

Лидер Крымской организации Конгресса украинских националистов Василий Овчарук назвал сегодняшнюю акцию в Симферополе "сатанинским сборищем" антиукраинских сил, которые "возрождают коммуно-фашизм" и не приемлют другие идеологии.

"Пусть они (организаторы сегодняшней акции) не забывают о том, что советская власть и большевики – это они возродили фашизм", - сказал Овчарук, добавив, что на свете нет страшнее силы и идеологии, чем коммунистическая.

Как сообщалось, вчера между пикетчиками и представителями ВО Свобода, которые пришли к зданию Луганского областного архива со своими флагами и флагами ОУН-УПА, возникло столкновение.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крыммитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии