UA
 

Корчинский: Россия финансирует сепаратистов в Украине, чтобы отобрать Крым

Корреспондент.net,  5 декабря 2008, 22:50
0
289
Корчинский: Россия финансирует сепаратистов в Украине, чтобы отобрать Крым
Фото: glavred.info
Корчинский: Интенсивность российской пропаганды уже предвоенная

Лидер украинской партии Братство, экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский заявил, что сегодня Россия финансирует сепаратистов в Украине не потому, что у нее много денег, а потому, что она хочет отобрать наши территории.

Об этом он сообщил в эфире программы Свободa на Интере.

"Она (Россия) финансирует украинских коммунистов, она финансирует сепаратистов в Крыму, именно потому, что она хочет отобрать Крым", - сказал Корчинский.

По его словам, Россия ведет агрессивную антиукраинскую пропаганду, и ее интенсивность уже предвоенная.

"Точно такую пропаганду США велели перед нападением на Ирак. Они объясняли всему мира, чему Ирак плохой. Россия объясняет не только нам, она объясняет собственному народу и Европе, что украинское – равняется фашистское, что Украина скоро развалится", - заявил Корчинский. 

"Россия угрожает нам развалом постоянно, она говорит, что из-за НАТО мы развалим Украину. Я против НАТО, но почему Россия разрешает себе нам угрожать?", - подытожил он.

Как сообщалось, лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы России Владимир Жириновский заявляет, что независимой может остаться только третья часть сегодняшней территории Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-Россиясепаратизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии