UA
 

Тимошенко внесет изменения в состав Кабмина

Корреспондент.net,  10 декабря 2008, 10:50
0
16
Тимошенко внесет изменения в состав Кабмина
Фото: tymoshenko.com.ua
В Верховной Раде будет создана Антикризисная команда

В ближайшие дни могут быть внесены изменения в состав правительства в связи с созданием в Верховной Раде новой коалиции, а также может быть принята программа действий Кабинета министров.

Об этом сегодня, открывая заседание Кабмина, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она отметила, что три фракции, которые создали вчера коалицию, договорились о создании специальной антикризисной команды, в которую войдут специалисты из всех без исключения фракций, поскольку, по ее словам, "речь идет об объединении всего парламента". Эта антикризисная команда должна будет "довести до конца разработку и принятие уже в антикризисном контексте программы действий правительства".

"Я верю, что сейчас пришел тот момент, когда будет проголосована программа действий правительства, консолидированная с Верховной Радой, касаемо преодоления последствий мирового финансового кризиса для Украины. Я думаю, что правительство консолидируется с этой парламентской командой специалистов, и думаю, что в ближайшие дни мы сможем усилить состав правительства новыми людьми, которые придут работать в правительство, и, я думаю, что в ближайшие дни мы сможем назначить полноценное руководство Фонда госимущества и Антимонопольного комитета... Есть надежда, что страна заработает”, - сказала Тимошенко.

Также премьер поздравила всех присутствующих на заседании с образованием коалиции в составе блока Наша Украина-Народная самооборона, БЮТ и Блока Литвина, а также с избранием председателя ВР.

“Вчера политический кризис завершился”, - сказала Тимошенко.

По ее словам, образование коалиции и избрание спикера было сделано “вопреки колоссальному противодействию, вопреки целенаправленному разрушению всех демократических процессов”.

Тимошенко также поблагодарила всех лидеров фракций и народных депутатов, вошедших в состав новосозданной коалиции.

Как сообщалось, ранее на интернет-портале Кабинета министров Украины появилось заявление Тимошенко по поводу создания новой коалиции.

Депутат Верховной Рады Святослав Олийнык (фракция Блока Юлии Тимошенко) считает, что парламент смог избрать председателя благодаря отсутствию Президента Виктора Ющенко в Украине.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии