UA
 

Кабмин уволил Хорошковского и назначил на его место Макаренко

Корреспондент.net,  28 января 2009, 13:50
0
17
Кабмин уволил Хорошковского и назначил на его место Макаренко
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Кабмин уволил Валерия Хорошковского

Кабинет министров Украины уволил Валерия Хорошковского с должности председателя Государственной таможенной службы и назначил на этот пост Анатолия Макаренко.

Об увольнении Хорошковского сообщил министр обороны Юрий Ехануров. По его словам, соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

О назначении Макаренко проинформировал министр промышленной политики Владимир Новицкий.

Макаренко является руководителем киевской региональной таможни.

Как сообщалось, сегодня Президент Украины назначил Хорошковского первым зампредседателя СБУ, увеличив количество первых заместителей главы Службы с одного до двух. Согласно указу Виктора Ющенко, Хорошковский стал представителем Украины в Комиссии ООН по наркотическим средствам.

В СБУ положительно восприняли назначение Хорошковского. Глава Службы Валентин Наливайченко сказал, что его приход усилит борьбу с коррупцией.

Информация о сегодняшнем намерении правительства отправить в отставку главу таможенной службы ранее появилась в СМИ. Кроме того, журналистам удалось разузнать, что в ближаешее время состав Кабмина могут покинуть нынешние главы Минюста, МЧС, Минфина, Минэкономики, Минприроды и Минтранса.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СБУТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии