UA
 

Тимошенко: Обращение Президента к народу - это смесь неправды, паники и истерии

Корреспондент.net,  30 января 2009, 23:29
0
28
Тимошенко: Обращение Президента к народу - это смесь неправды, паники и истерии
Фото: byut.com.ua
Президент - это не тот лидер, который необходим во время, когда Украина проходит испытание на крепость

Премьер-министр Украина Юлия Тимошенко считает, Виктор Ющенко не является тем лидером, который необходим Украине во время кризиса.

Как говорится в комментарии премьера, распространенном в пятницу вечером пресс-службой главы правительства, "обращение Президента к народу - это смесь неправды, паники и истерии. Все люди увидели, что Президент - это не тот лидер, который им необходим во время, когда Украина проходит испытание на крепость под ударами мощного всемирного экономического кризиса".

Комментируя в ответ призыв Президента пересмотреть бюджет, Тимошенко отмечает, что "несмотря на кризис, государственный бюджет за январь перевыполнен".

"Я не хочу украшать ситуацию, но и сеять панику не позволю никому", - подчеркивает премьер.

Я не хочу украшать ситуацию, но и сеять панику не позволю никому - Тимошенко

Также Тимошенко призвала Президента к консолидации для борьбы с кризисом и попросила Ющенко от имени правительства и парламентского большинства по крайней мере не мешать работать Кабинету министров и Верховной Раде Украины в такое сложное время.

Для того, чтобы бороться с кризисом, нам нужны политическая консолидация, холодный и трезвый ум, железные нервы, сила воли, решительность и глубокое чувство ответственности – именно то, чего всегда недоставало, недостает и будет недоставать Виктору Андреевичу - Тимошенко

По словам Тимошенко, “для того, чтобы бороться с кризисом, нам нужны политическая консолидация, холодный и трезвый ум, железные нервы, сила воли, решительность и глубокое чувство ответственности – именно то, чего всегда недоставало, недостает и будет недоставать Виктору Андреевичу”.

Ранее, во время обращения к украинскому народу, Виктор Ющенко потребовал от правительства внести изменения в госбюджет на 2009 год и заявил о персональной ответственности Юлии Тимошенко за экономическую ситуацию в стране.

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что парламентское большинство должно дать оценку действиям премьер-министра Юлии Тимошенко по заключению газовых контрактов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: бюджетЮщенкоЮлия Тимошенкокризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии