UA
 

Кабмин просит ВР завтра же рассмотреть вопрос о выражении ему недоверия

Корреспондент.net,  2 февраля 2009, 12:34
0
21
Кабмин просит ВР завтра же рассмотреть вопрос о выражении ему недоверия
Фото: Reuters
Правительство Тимошенко просит ВР немедленно определиться с доверием к нему

Кабинет министров просит Верховную Раду рассмотреть на заседании 3 февраля проект постановления об ответственности правительства, предусматривающий выражение ему недоверия.

Об этом во время заседании согласительного совета парламента сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко.

"Правительство обращается с просьбой рассмотреть этот вопрос неотложно, завтра (3 февраля) на вечернем заседании", - сказал министр.

Крупко подчеркнул, что, по мнению правительства, этот вопрос уже довольно долго обсуждается в обществе и поэтому должен быть рассмотрен парламентом в кратчайшие сроки.

Если будет позитивное голосование – то пусть будет новая коалиция. И мы посмотрим, кто с кем объединяется, чтобы отправить в отставку это правительство

Кроме того, министр Кабмина обратился к парламенту с просьбой включить в повестку дня пленарной недели 3-6 февраля ряд законодательных инициатив правительства, в частности тех, которые касаются деятельности международного детского центра Артек.

Фракция БЮТ поддерживает просьбу Кабмина и также настаивает на немедленном рассмотрении постановления о недоверии правительству. "Мы безотлагательно поддерживаем предложение рассмотреть 3 февраля резолюцию о недоверии правительству… Мы считаем – главное действие по этому вопросу будет в ходе голосования… Поэтому по упрощенной процедуре мы должны рассмотреть этот вопрос во второй половине дня. Если будет позитивное голосование – то пусть будет новая коалиция. И мы посмотрим, кто с кем объединяется, чтобы отправить в отставку это правительство", - заявил лидер парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко.

Как сообщалось, 28 января, в Партии регионов пообещали выносить на рассмотрение Верховной Рады вопрос об отставке правительства каждый месяц.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии