UA
 

Симоненко подтвердил информацию о рождении внебрачной дочери

Корреспондент.net,  2 февраля 2009, 19:05
0
82
Симоненко подтвердил информацию о рождении внебрачной дочери
Фото: tsn.ua
Симоненко признался

Лидер Коммунистической партии Украины и одноименной парламентской фракции Петр Симоненко подтвердил информацию о рождении небрачной дочери.

Об этом он сказал в интервью агентству Интерфакс-Украина в понедельник.

"22 января (2009 года) у меня родилась дочь, мы назвали ее Марией в честь моей мамы. Я очень доволен как отец, сами понимаете. Теперь у меня двое сыновей и дочь. И я уверен, что у нас все будет замечательно", - сказал он.

Он также заверил, что "конфликта между отцом и детьми" в связи с рождение дочери не возникло.

Кроме того, Симоненко сообщил, что матерью его ребенка стала парламентский журналист Оксана Ващенко.

"Зародились эти отношения пару лет назад. Точнее, я обратил внимание на Оксану несколько раньше. Действительно, она (как журналист) была прикреплена ко мне в 2004 году от Национального радио на президентскую избирательную кампанию... Уже позже, после годичного знакомства, моя симпатия переросла в серьезные чувства", - сказал политик, добив при этом что 25-летняя разница в возрасте его нисколько не смущает.

Симоненко считает, что решение придать огласке бракоразводный процесс его супруге Светлане Владимировне "подсказали доброжелатели".

"Поскольку не за горами выборы... (ближайшие очередные - президентские, в которых Симоненко неоднократно принимал участие) естественно, наши политические противники ищут любые возможности, чтобы внести смуту в умы людей. Не гнушаясь и откровенно грязными заказными материалами, в том числе, как видите, и личного характера. Без сомнения, то, что сделала Светлана Владимировна... Я не осуждаю ее, это может быть ее эмоции какие-то или что другое.... Но то, что за ее спиной, ее же теперь будут использовать, к сожалению, реальность", - сказал он.

Вместе с тем, политик не исключил, что возникший скандал может стать темой для внутрипартийного разбирательства.

"Я убежден, что они (однопартийцы) с пониманием отнесутся к тому, что у меня родилась дочь, что я обрел любимого человека. Я имел беседы и с секретарями, и с товарищами по партии из различных регионов. Ситуация им известна, они в курсе дела и я надеюсь на их поддержку", - резюмировал глава КПУ.

Как сообщалось, Симоненко 56 лет. Со своей первой женой, Светланой, он познакомилась на школьной скамье в 9-м классе. От этого брака у лидера КПУ двое сыновей: Андрей (1974 г.р.) и Константин (1977 г.р). Также у четы двое внуков. Брак пока не расторгнут.

Светлана не верит, что Оксана Ващенко родила и считает эти слухи политпровокацией.

Также Светлана обвиняет мужа в пренебрежении семейными ценностями и нарушении украинского законодательства во время развода.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КомпартияСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии