UA
 

БЮТ, НУ-НС, КПУ и БЛ вернулись в зал Рады

Корреспондент.net,  3 февраля 2009, 16:41
0
8
БЮТ, НУ-НС, КПУ и БЛ вернулись в зал Рады
Фото: Корреспондент.net
Нардепы ждут возобновления заседания Рады

Фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока Наша Украина - Народная самооборона, Коммунистической партии и Блока Литвина вернулись в зал заседаний Верховной Рады.

Народные депутаты ожидают открытия вечернего заседания парламента. Но, на данный момент, фракция Партии регионов по-прежнему блокирует президиум Рады.

Согласно регламенту Рады, вечернее заседание должно было начаться в 16:00.

Напомним, что сегодня утром спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о закрытии третьей сессии парламента шестого созыва и открытии четвертой. При этом Партия регионов заблокировала трибуну и президиум парламента.

Около 10:30 глава Рады объявил получасовой перерыв в работе парламента для обсуждения с главами фракций сложившейся ситуации. Однако, заседание Рады так и не возобновилось.

В 14:00, когда, согласно регламенту, должно было закрыться утреннее заседание, нардепы от всех фракций, кроме фракции ПР, покинули зал Рады.

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на брифинге в ВР заявила, что инициатива фракции ПР об отставке правительства направлена на дестабилизацию ситуации в стране, а также объяснила, почему не придет в Раду в четверг. 

Между тем, лидер регионалов заявил, что его фракция настаиввает на заслушивании отчета Кабмина 5 февраля, и подтвердил, что у него вчера состоялась встреча с Президентом.

Кроем того, сегодня ПР потребовала выступления в парламенте Президента, премьер-министра и главы Нацбанка с отчетом о ситуации в стране. Регионалы пообещали поднять страну на всеукраинскую акцию протеста в случае, если "власть попытается избежать ответственности за содеянное".

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - ЕвросоюзКоалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии