UA
 

Тимошенко отменила совещание с губернаторами: Они не пришли из-за Ющенко

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 10:58
0
18
Тимошенко отменила совещание с губернаторами: Они не пришли из-за Ющенко
Фото: Reuters
Юлия Тимошенко в парламенте 5 февраля во время рассмотрения вопроса о недоверии ее Кабмину

Премьер-министр Юлия Тимошенко отменила селекторное совещание с губернаторами, посвященное вопросам кредитования агропромышленного комплекса, поскольку большинство председателей облгосадминистраций на связь не вышли.

Сделав перекличку по областям, глава правительства убедилась, что на совещании присутствуют лишь губернаторы Тернопольской, Полтавской, Ивано-Франковской областей, а также премьер-министр Крыма.

Тимошенко заявила, что губернаторы не вышли на связь по указанию Президента, и в связи с этим отменила проведение совещания. Она обвинила Виктора Ющенко в препятствовании слаженной работе правительства и исполнительной ветви власти на местах.

"Президент не дает работать ни правительству, ни исполнительным ветвям власти на местах как единому, слаженному, системному организму", - в частности сказала Тимошенко, открывая селекторное совещание.

Пемьер подчеркнула, что в сложной кризисной ситуации очень важна слаженная работа правительства и местных органов власти, и поблагодарила глав администраций тех областей, которые присутствовали.

Напомним, вчера, 5 февраля, Верховная Рада Украины отказалась принять проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров, и не признала действия органов власти по преодолению кризиса несвоевременными.

Комментируя голосование в парламенте, Тимошенкo сделала вывод, что Виктор Ющенко заинтересован в отставке правительства, а также заявила, что не допустит досрочных парламентских выборов. ВР, по ее словам, будет работать даже, если ПР сложит 150 мандатов народных депутатов.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоГубернатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии