UA
 

Суд временно отстранил от должности замглавы СБУ Дурдинца

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 12:33
0
15
Суд временно отстранил от должности замглавы СБУ Дурдинца
Фото: Фото Антона Байды
Суд временно отстранил от должности Тиберия Дурдинца

Окружной админсуд Киева на период проведения судебного разбирательства административного иска отстранил от должности заместителя председателя Службы безопасности Украины, начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Тиберия Дурдинца.

Об этом сообщил заместитель председателя парламентского комитета по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности Геннадий Москаль.

"Сегодня окружной административный суд Киева по иску народного депутата Юрия Кармазина вынес решение на период проведения судебного разбирательства административного иска отстранить от должности заместителя председателя Службы безопасности Украины, начальника Главного управления, по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Дурдинца Тиберия Юрьевича", - сообщил Москаль.

По его словам, таким образом, с сегодняшнего дня господин Дурденец не имеет права руководить подразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, подписывать какие-либо документы, а также исполнять свои служебные функции. "Теперь он может заниматься только уборкой территории", - сказал Москаль.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 4 ноября 2008 года вынес постановление, которым признал незаконным и отменил указ Президента Украины о назначении Тиберия Дурдинца заместителем главы Службы безопасности Украины - начальником главного управления по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью от 19 октября 2007 года.

22 января 2009 года Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения апелляцию Президента Украины и оставил в силе решение Киевского окружного административного суда об отмене указа главы президента о назначении Дурдинца.

Корреспондент.net, Интерфакс-Украина

ТЕГИ: СБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии