UA
 

Глава Всемирного банка поздравил Тимошенко с получением от Рады вотума доверия

Корреспондент.net,  7 февраля 2009, 13:55
0
11
Глава Всемирного банка поздравил Тимошенко с получением от Рады вотума доверия
Фото: АР
Глава Всемирного банка Рада считает, что Рада доверилась Тимошенко

Президент Всемирного банка Роберт Зеллик сегодня в Мюнхене поздравил премьер-министра Украины Юлия Тимошенко с тем, что она в очередной раз получила вотум доверия от Верховной Рады.

Как сообщила пресс-секретарь украинского премьера Марина Сорока, в рамках 45-й международной конференции по безопасности стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и высказали удовлетворение сотрудничеством, имеющимся на сегодняшний день.

В ходе беседы отмечалось, что Всемирный банк увеличил финансирование Украины в 2008-2009 годах. Кроме того, в ходе беседы стороны уделили особое внимание вопросу реструктуризации банковского сектора Украины и финансовой поддержки инфраструктурных проектов.

В завершение встречи глава украинского правительства  пригласила Зелика посетить Украину, на что он ответил согласием.

Как сообщалось, сегодня в Мюнхене Тимошенко за завтраком встретилась с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Она заявила, что Украине важно сотрудничество с Евросоюзом в сфере обеспечения энергобезопасности.

Напомним, 5 февраля Рада отказалась принять проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров, а также не признала действия органов власти по преодолению кризиса несвоевременными.

До этого Рада голосовала по резолюции о недоверии Кабмину министров Юлии Тимошенко полгода назад. 11 июля 2008 года свое решение не доверять Кабмину выразили 174 народных депутата. В эхтом году за проголосовали 203 нардепа.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВсемирный банкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии