UA
 

Секретариат Ющенко сомневается, что Тимошенко попросит ЕС проанализировать газовые контракты

Корреспондент.net,  11 февраля 2009, 13:58
0
12
Секретариат Ющенко сомневается, что Тимошенко попросит ЕС проанализировать газовые контракты
Фото: tymoshenko.соm.ua
Юлия Тимошенко и спинка Президента на заседании СНБО 10 февраля

Секретариат Президента сомневается в том, что премьер-министр Юлия Тимошенко обратится к Европейскому Союзу с просьбой о проведении экспертизы газовых контрактов, подписанных между Украиной и Россией.

Об этом, как сообщила сегодня пресс-служба Президента, заявил замглавы его Секретариата Андрей Кислинский. Он отметил, что премьер привыкла делать громкие заявления, давать обещания и не выполнять их, а также выразил удивление такой инициативой премьера.

"Кажется логичным, что такая экспертиза должна была быть проведена до подписания контрактов, а не через месяц после этого", - сказал Кислинский.

Он также опроверг заявления Тимошенко о том, что она обратилась к ряду стран с просьбой о предоставлении Украине кредита для покрытия дефицита государственного бюджета. По имеющейся у него информации, с такой просьбой Кабинет министров обратился только к России.

Напомним, вчера Тимошенко заявила, что попросит ЕС провести независимую экспертизу газовых контрактов, опровергла возможность подписания кредитного соглашения с Россией на условиях "нулевого варианта", на чем настаивал Президент, а также назвала Ющенко своим политическим конкурентом на предстоящих выборах.

На заседании 10 февраля СНБО решил обнародовать свое решение по вопросу энергетической безопасности Украины из-за неправдивых заявлений премьер-министра Юлии Тимошенко о его сути. При этом, первый замсекретаря Совета Степан Гавриш даже назвал заявления Тимошенко враньем. Он подчеркнул, что о возвращении компании RоsUkrEnergо в схему поставок газа и денонсации соглашений с Газпpoмом - о чем сказала Тимошенко - речь не шла.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: ЮщенкогазЮлия ТимошенкоЕСУкраина-ЕССНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии