UA
 

Затулин: Я не вижу у России серьезного плана отнять Крым

Корреспондент.net,  18 февраля 2009, 17:42
0
26
Затулин: Я не вижу у России серьезного плана отнять Крым
Фото: фото Дмитрия Никонорова
Затулин заверяет, что Росиия просто хочет добиться от Украины "культурного поведения"

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин заявил, что у России нет планов относительно аннексии Крыма у Украины.

Об этом первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям Константин Затулин заявил в ходе видеомоста Москва-Киев на тему Крым и Россия: будем ли мы вместе?

"Я не вижу со стороны России какого-либо официального или неофициального серьезного плана или желания отнять Крым у Украины", - сказал Затулин.

Он отметил, что Россия хочет добиться того, чтобы власти Украины вели себя культурно по отношению к Крыму.

При этом Затулин заявил, что Россия в состоянии отнять Крым у Украины, если она этого захочет. "Если представить себе на момент, что Россия поставит себе цель отнять Крым у Украины, а Украина не в состоянии противопоставить этому ничего кроме юридической техники, то уверяю вас, что, несмотря ни на какую юридическую технику дело будет сделано", - сказал он.

Затулин считает, что Крым во время советских времен был передан Украине с нарушением законодательства, и сейчас это воспринимается в России как несправедливость.

Комментируя ситуацию вокруг посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, Затулин сказал: "Я убежден, что от анекдотов, которые рассказывает Черномырдин, украинская государственность в Украине не рухнет".

Как сообщалось, и. о. председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что российские политики причастны к финансированию сепаратистских акций в Украине, в частности, он обвинил в этом Константина Затулина и мэра Москвы Юрия Лужкова.

В июле 2008 года СБУ запретила въезд в Украину Затулину.

В августе 2008 года Министерство иностранных дел России заявило о снятии Украиной запрета на въезд.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украина-РоссияЗатулин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии