UA
 

Лавринович заявляет, что его кресло стало предметом торга между БЮТ и КПУ

Корреспондент.net,  18 февраля 2009, 21:15
0
16
Лавринович заявляет, что его кресло стало предметом торга между БЮТ и КПУ
Фото: intersvoboda.com
Бютовцы снова внесли на рассмотрение ВР проект постановления об отзыве Лавриновича

Народные депутаты Украины Ольга Боднар и Сергей Подгорный (фракция БЮТ) внесли на рассмотрение парламента проект постановления Об отзыве с должности первого заместителя председателя Верховной Рады Украины.

Соответствующий проект постановления размещен на официальном сайте ВР.

Первый заместитель председателя Рады Александр Лавринович считает, что должность первого вице-спикера стала предметом торга между фракциями БЮТ и КПУ перед голосованием за кадровые вопросы.

"У людей проблемы, они никак не могут сторговаться, чтобы рассчитаться с коммунистами, которым мало льготных подходов по облэнерго, которые их спонсорам предоставляются, мало им должностей в исполнительной власти, им еще нужна эта должность", - отметил Лавринович.

По его мнению, “правительство вынуждено рассчитываться со своими ассоциированными участниками коалиции таким способом, поскольку без голосов фракции КПУ у них, очевидно, не выходит решение об изменении состава Кабмина”.

"Все это достаточно примитивно, просто, ясно и цинично" - отметил он. По его словам, все это делается перед возможным завтрашним голосованием за кадровые ротации в правительстве.

Лавринович убежден, что фракция Партии регионов "не будет приветствовать такое предложение, поскольку она не поддерживает подходы, которые противоречат как предыдущим украинским решениям, так и решениям ПАСЕ”.

“Если говорить о подходе политической толерантности, то он здесь не совпадает с теми подходами, которые демонстрируются фракцией БЮТ”, - добавил он.

На вопрос, возможно ли блокирование трибуны фракцией ПР в случае вынесения завтра данного вопроса на рассмотрение парламента, Лавринович ответил, что “конкретных решений по этому вопросу не принималось”.

Как сообщалось, вчера народные депутаты не внесли в повестку дня заседания парламента вопрос об отзыве с должности первого заместителя председателя Верховной Рады Александра Лавриновича.

Ранее депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что отставки первого вице-спикера парламента Александра Лавриновича и главы регламентного комитета Верховной Рады Александра Ефремова не состоятся.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии