UA
 

Польша призвала Украину реалистичнее смотреть на отношения с НАТО

Корреспондент.net,  20 февраля 2009, 18:39
0
7
Польша призвала Украину реалистичнее смотреть на отношения с НАТО
Фото: Reuters
Юрий Ехануров и генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер во время заседания в Кракове

Министр обороны Польши Богдан Клих посоветовал Минобороне Украины ставить реальные цели относительно интеграции в НАТО и объективно оценивать свои возможности реформирования армии.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Кракове.

По словам польского министра, мировой экономический кризис чрезвычайно сильно и негативно повлиял на состояние экономики в Украине и, соответственно, на возможности реализации ранее запланированных реформ.

"Я сам говорил своему коллеге Юрию Еханурову во время встречи, что цели, которые поставят себе украинцы, должны быть реальными", - подчеркнул Клих и добавил, что это даст возможность в будущем избежать невыполнения взятых на себя обязательств.

Также Клих отметил, что в ходе заседания комиссии Украина-НАТО стороны должны главное внимание уделить подготовке годового плана реформ, которые государство должно воплотить в жизнь.

При этом министр обороны Польши подчеркнул необходимость оценить финансовые возможности страны, которая очень страдает от экономического кризиса.

"Дело не в том, чтобы строить миражи, а применять инструменты, которые будут полезными для приближения Украины и Грузии к НАТО", - сказал глава оборонного ведомства Польши.

"Могу сказать, что за такие слова реалистичного подхода Ехануров меня поблагодарил", - добавил Клих.

Как сообщалось, 19-20 февраля в Кракове проходит встреча министров обороны под председательством генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера. Министры обороны стран-членов НАТО обсуждают разработку национальной программы по сотрудничеству Украины с альянсом.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: ПольшаНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии